Одессу посетил министр обороны: назначил руководителей ВМС и раздал ордена

Фото: mil.gov.ua.

Фото: mil.gov.ua.

События
28 января 2015 16:47

Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак посетил Одессу в рамках рабочего визита.

Об этом сообщает пресс-центр Минбороны.

Сначала уроженец Одесской области побывал в командовании ВМС и пообщался с личным составом, они обсудили проблемы по улучшению работы и боеспособности.

Глава оборонного ведомства наградил участников АТО нагрудным знаком "Знак почета" за "личное мужество и героизм, проявленные при выполнении специальных задач в ходе антитеррористической операции, образцовое выполнение воинского долга, верность военной присяге и высокий профессионализм". Также трое военнослужащих получили ценные подарки - памятные знаки "За воинскую доблесть".

Помимо прочего, Степан Полторак назначил заместителей командующего ВМС.

а

Фото: mil.gov.ua

а

Фото: mil.gov.ua

После он посетил раненых бойцов в Военно-медицинском клиническом центре Южного региона и ознакомился с условиями их лечения.

"Знаю, как тяжело бороться сейчас за нашу независимость. Дают о себе знать годы недофинансирования и умышленного уничтожения украинской армии. Но сейчас у нас появилась возможность приобретения новой техники и вооружения. Я убежден: совместными усилиями мы создадим сильное и несокрушимое войско, способное противостоять любым вызовам", - отметил генерал-полковник в общении с бойцами.

По его словам, нынешний бюджет позволяет обеспечить военнослужащих необходимым, чтобы уберечь их жизни и здоровье в зоне боевых действий, а раненым предоставить нужную медицинскую помощь.

39 военнослужащих ВС получили ведомственные награды: нагрудные знаки "За воинскую доблесть", "Знак почета", "За образцовую службу" и "За воинскую доблесть" и денежные премии в размере 10 тысяч гривен.

Также отметили и медиков, которые спасают раненых на поле боя и в медучреждении. По поручению президента, главный хирург и начальник госпиталя награждены орденами "За боевые заслуги", операционные сестры отделений - орденами "За мужество" 3 степени, начальник клиники неотложной хирургии - орденом Даниила Галицкого, а также шесть лучших специалистов-медиков - орденами Богдана Хмельницкого 3 степени.

а

Фото: mil.gov.ua

а

Фото: mil.gov.ua

а

Фото: mil.gov.ua

а

Фото: mil.gov.ua

а

Фото: mil.gov.ua

а

Фото: mil.gov.ua

а

Фото: mil.gov.ua

Еще новости Одессы:         

Афиша кинотеатров: российская комедия "Елки лохматые" и пародия "Суперфорсаж"

В Одессе уже скоро подорожает хлеб: какой и на сколько 

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 28 января 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях