Взрыв на Сегедской в Одессе: погибший был не террористом, а поскользнувшимся дворником

Фото: Олег Шпак

Фото: Олег Шпак

События
28 января 2015 17:52

Милиции удалось установить личность человека, погибшего в результате взрыва на Сегедской, произошедшего 27 декабря прошлого года.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что мужчина был не террористом, как предполагали сначала, а работником одного из ЖКСов города, дворником.

"На месте были обнаружены обрывки желтой жилетки. Оперативники провели определенную работу и выяснили, кто этот человек", — цитирует собеседника "Думская".

Судя по всему, мужчина подобрал сумку с бомбой на улице и нес ее домой, чтобы тайком изучить содержимое. Однако по дороге он поскользнулся и упал, приведя таким образом в действие детонатор. Взрыв произошел через несколько минут, когда дворник уже поднялся и заглянул внутрь сумки. Этим объясняется травматическая ампутация головы.

Как сообщал Vgorode.ua, взрыв произошел утром 27 декабря, в результате погиб один человек. МВД квалифицировало случившееся как теракт. По информации СБУ, погибший переносил устройство, которое по мощности соответствует 1 килограмму тротила.

Еще новости Одессы:

Помогите найти: под Одессой пропала юная брюнетка 

Привет с "7-го километра": в Одесской области неизвестные бросили петарду в военкомат 

В Одессе уже скоро подорожает хлеб: какой и на сколько 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях