Ответ КГБ: задержание в Одессе банды террористов из ПМР – фантазии

Фото: depo.ua

Фото: depo.ua

События
29 января 2015 11:54

КГБ непризнанной республики Приднестровье прокомментировал задержание в Одессе 27 января группы мужчин, которых подозревают в причастности к совершению ряда тяжких преступлений, в числе которых и организация взрывов.

Как сообщал Vgorode.ua, Audi Q7 с молдавскими номерами остановили возле рынка "Малиновский". В салоне данного автомобиля находились три особо опасных преступника, а в багажнике было обнаружено взрывчатое вещество. На следующий день оперативники задержали еще одного мужчину - россиянина, которого проверяют на причастность к этой компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россиянин с гранатой: в Одессе задержали еще одного подозреваемого в организации терактов

"28 января по неизвестным причинам автомобиль стал называться "внедорожником с приднестровскими номерами", а три преступника превратились в террористов из Приднестровья, которые якобы действовали по заказу спецслужб Российской Федерации", - жалуются в КГБ.

При этом приднестровская сторона отмечает, что по данным их пограничников в автомобиле с регистрационным номером РМ "C RH 899" находились граждане Республики Молдова А. Букатарь и Ю. Плетеску. Машина въехала в ПМР из Молдовы через город Бендеры 21 января в 12:16. А в 14:12 того же дня отправилась в направлении Украины через пункт пропуска "Первомайск".

КГБ предлагает одесским оперативникам ознакомиться с результатами проверки указанного автомобиля и находящихся в нем лиц на момент въезда на территорию Украины через пункт пропуска "Кучурганы".

В ведомстве считают, что украинские силовики специально распространяют подобную информацию с целью создания негативного образа Приднестровья.

"Желание некоторых должностных лиц Украины выдать свои фантазии за действительность не ведет к нормализации настроений у населения приграничных с Приднестровьем районов Украины. КГБ ПМР призывает жителей Одесской области в частности и Украины в целом не воспринимать всерьез поток деструктивной по отношению к Приднестровью информации, учитывая, что правоохранительные органы Приднестровья настроены на конструктивное сотрудничество с коллегами из сопредельных государств", - отметили в пресс-службе.

Еще новости Одессы:

Россиянин с гранатой: в Одессе задержали еще одного подозреваемого в организации терактов

Шутка удалась: в Одессе с вокзала эвакуировали несколько тысяч человек, пассажиров снимали с поездов

Одессу посетил министр обороны: назначил руководителей ВМС и раздал ордена

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях