В Одессе откроют первую в стране онлайн-школу

Фото: ottores.ru

Фото: ottores.ru

События
05 февраля 2015 14:20

Бывший преподаватель информатики Ришельевского лицея Александр Ворохаев работает над созданием первой полноценной онлайн-школы для учеников 8-11 классов.

Планируется, что по ее окончанию выпускникам будут вручать аттестаты о среднем образовании.

Проект под названием "Освіта-Онлайн" развивается на средства местного инвестора, пишет "AIN".

По словам консультанта проекта по научно-методической части Сергея Колебошина, проект будет особо полезным для детей из сельской местности (где не хватает хороших учителей), детей, которые хотят обучаться на дому или которые не могут ходить в школу по медицинским показателям, а также одаренных детей, вынужденных часто покидать школу.

Пока проект онлайн-школы находится в разработке, поэтому организаторы не готовы раскрыть всех деталей. Школу планируют запустить осенью. Сейчас команда "Освіта-Онлайн" общается в том числе с представителями Минобразования, ведь цель — создание полноценного учебного заведения.

Планируется, что часть курсов проекта будет бесплатными, часть — платными (там, где речь идет о помощи преподавателя непосредственно ученику). Организаторы пока еще думают, по какой модели будет работать онлайн-школа.

"Наша принципиальная позиция: для детей-беженцев из АТО, детей из социально незащищенных семей – наши курсы будут бесплатными всегда", — рассказывает Сергей.

Онлайн-школа будет работать на базе школы-партнера. Сейчас это Овидиопольская гимназия имени Т. Шевченко, в дальнейшем список школ-партнеров будет расширяться. Обучение будет полностью дистанционным, очно детям нужно будет появиться только для сдачи экзаменов в конце обучения.

Специалисты проекта также будут готовить к ВНО и предоставлять услуги репетиторов. 

Еще новости Одессы:

Попались: двоих одесских гаишников уволили за взятки

Развод в Интернете: в Одессе разоблачили мошенников, орудовавших на аукционах

Приходи убирать: одесситы устроят субботник в бомбоубежище

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях