Нардеп за решеткой: обнародовано видео Гончаренко в отделении полиции Москвы

Фото: скриншот.

Фото: скриншот.

События
02 марта 2015 17:21

Главное управление МВД России по Москве обнародовало видео пребывания депутата ВР Украины Алексея Гончаренко в ОВД "Китай-город". 

"С учетом вчерашних многочисленных интервью А.Гончаренко, в которых он сделал необоснованные заявления, что в отделе полиции ему якобы причинили телесные повреждения и отказали в медицинской помощи, принято решение обнародовать видеозапись его нахождения в отделе полиции. Любой желающий может убедиться, что украинский парламентарий цел и невредим и что с ним обходились корректно, в рамках действующего законодательства", - отмечает пресс-служба главка. 

На 12-минутной записи видно, как политик скучает сидя за решеткой. После этого ему выдают личные вещи. 

Интересно, что с собой у него была немалая сумма денег – 6150 долларов, 1 тысяча рублей и 970 гривен. 

На вопрос полицейского, его ли это деньги, Гончаренко не ответил и пересчитывать капку купюр не хотел, но подтвердил, что пакет принадлежит ему.

В итоге он вместе с адвокатом Марком Фейгиным садится в микроавтобус и уезжает. Отметим, что по данному видео невозможно сказать, как с ним обращались в полиции все часы, которые он там провел. 

После этого нардеп заявил, что без последствий все это не пройдет.

"МВД РФ отозвало свои претензии ко мне. Суда не будет. Но я не отзываю свои претензии к МВД России. Еще вчера я подал заявление обо всех неправомерных действиях по отношению ко мне, начиная от избиения сотрудниками полиции и заканчивая недопустим ко мне врача и адвоката. И суд будет. Над этой системой, которая убивает лучших сыновей и дочерей и Украины, и России", - написал он в своем аккаунте и анонсировал брифинг этим вечером.

Как сообщал VgorodeГончаренко задержали 1 марта в Москве на марше памяти Бориса Немцова. Он был в футболке с изображением убитого оппозиционера и надписью "Герої не вмирають". Однако вечером того же дня отпустили.Он заявил, что его били и запугивали. На 15:00 2 марта был назначен по его делу суд, но от него представители РФ отказались.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях