Для любителей "чернухи" и острых ощущений: подборка криминала и ЧП в Одессе за неделю

Фото: forums.891fm.co.il.

Фото: forums.891fm.co.il.

События
06 марта 2015 16:33

Пожары, убийства, ограбления, ДТП. Это не самое важное, что происходит в нашем городе, но некоторые специально изучают криминальные сводки.

В этом материале Vgorode собрал именно такие инциденты, случившиеся в разных районах города и близлежащих населенных пунктах за неделю.


Смерть на дороге и траурное ДТП


25-летний парень погиб в ДТП в ночь на 28 февраля. Авария произошла на Люстдорфской дороге, 114. Водитель Volkswagen Passat сбиил пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте.

По данным СМИ, пострадавшему оторвало ногу, тело отбросило на автомобиль. Парень погиб на месте.

Погибшего в этой аварии хоронили 4 марта. И здесь не обошлось без мистики.  У центрального входа на Таировское кладбище произошло ДТП.

"У Daewoo лопнуло колесо, и она вмазала машину, которая сопровождала похоронную колонну. Люди ехали хоронить парня, которого пару дней назад сбила машина на 5 станции, так что у него оторвало ногу", - написал свидетель происшествия на "Одесском форуме".

В результате был поврежден Citroen.


Упала крыша, сломала ногу


Крыша МАФа упала на одесситку 2 марта. Все произошло на поселке Котовского, женщина просто шла по улице Бочарова и не ожидала подвоха.

По словам мэра Геннадия Труханова, в результате ЧП женщина получила перелом ноги. После этого случая все киоски в городе пообещали проверить.


Сгорел дом, погибли люди


Пожилая женщина и ее сын погибли в доме во время пожара. Частный дом загорелся в селе Шевченково Березовского района 3 марта. Спасатели нашли уже бездыханные тела 65-летней хозяйки и ее 27-летнего сына.

Причина смерти погибших и причина пожара устанавливаются.


Опротивел брат любимой


35-летний одессит убил брата гражданской сестры кухонным молотком, а потом добивал жертву ножом. За это ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Мужчина сам обратился в милицию, хотел отвести от себя подозрения. Он якобы зашел домой и увидел тело.

Правоохранители выяснили, что на самом деле все было иначе. После того, как они нашли в мусорном баке неподалеку окровавленную одежду информатора, ему пришлось сознаться.

По словам задержанного, брат гражданской жены его давно раздражал, так как жил за их счет.  В тот вечер в ходе ссоры мужчина схватил молоток для отбивания мяса и несколько раз ударил 28-летнего родственника по голове. После этого добил жертву кухонным ножом.

Оставив тело в комнате, задержанный пошел спать. Утром он выбросил в мусорные контейнеры неподалеку свою окровавленную одежду и молоток. Кроме того, вымыл нож и спрятал его в подвале соседнего дома.

Следственный отдел Суворовского райотдела начал уголовное производство по статье "Умышленное убийство", мужчину задержали, досудебное расследование продолжается.


Срок за убийство
в состоянии алкогольного опьянения


Киевский районный суд Одессы приговорил к 10-ти годам тюрьмы 40-летнего капитана запаса за убийство солдата.

Подсудимый так и не признал свою вину. По данным прокуратуры, убийство произошло осенью минувшего года.

Капитан был пьян и напал с ножом на 21-летнего солдата у КПП на Даче Ковалевского. Как пишет "Сегодня", пострадавший получил ножевые ранения  грудной клетки, но все же смог доползти до сослуживцев. Он успел сказать имя убийцы. Товарищи отвезли раненого в больницу, но спасти его так и не удалось.

Еще новости Одессы:

Стало известно, сколько всего человек пострадали во время побоища с участием "Правого сектора"

В Одессе повязали милиционера, вымогавшего деньги за розыск преступника

Угроза терактов: в центре Одессы нашли 4 взрывных устройства (ФОТО)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях