Для любителей "чернухи" и острых ощущений: подборка криминала и ЧП в Одессе за неделю

Фото: planeta.moy.su

Фото: planeta.moy.su

События
27 марта 2015 13:37

Пожары, убийства, ограбления, ДТП. Это не самое важное, что происходит в нашем городе, но некоторые специально изучают криминальные сводки.

В этом материале Vgorode собрал именно такие инциденты, случившиеся в разных районах города и близлежащих населенных пунктах за неделю.


Роковая ссора


Пожилой водитель маршрутки скончался после ссоры с коллегой в г. Болград Одесской области.

Конфликт между двумя перевозчиками произошел на автостанции. Один из них постоянно курсирует по маршруту "Болград-Виноградовка". Второй же прибыл из Одессы и, высадив пассажиров, тоже направился в Виноградовку. Он отбыл раньше, поэтому забрал часть пассажиров у коллеги.

Из-за этого между водителями маршруток начался конфликт. В ходе ссоры местному перевозчику стало плохо, он упал и потерял сознание.На место тут же вызвали скорую помощь. Медики прямо на автостанции реанимировали мужчину: проводили непрямой массаж сердца и вентиляцию легких.  Затем больного доставили в приемное отделение районной больницы, где, несмотря на все усилия врачей, он скончался, пишет "Трасса Е-95".


Смерть из-за свечи


20 марта в Одессе на улице Китобойной произошел пожар. В частном доме загорелась оконная рама. Пожарные прибыли на место ЧП в 17:05 и быстро потушили пожар. Но спасти жительницу дома не удалось. Пенсионерке было 87 лет. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Бабушка оставила на окне горящую свечку. 


Семь пострадавших 


25 марта около часа ночи на северной окраине Котовска произошло столкновение двух легковых автомобилей "Ниссан" и "Фиат", движущихся по встречному направлению.

В результате ДТП пострадали семь человек, среди них трое несовершеннолетних. Установлено, что причиной происшествия стало превышение скорости движения одним из водителей.

По факту ДТП начато уголовное производство по ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Крупное ДТП.

Крупное ДТП. Фото: mvs.gov.ua


10 лет за убийство годовалой дочери 


Раздельнянский районный суд приговорил к 10 годам лишения свободы 25-летнюю женщину. Ее признали виновной в избиении своей дочери, после чего малышка умерла.

В ходе рассмотрения дела, она своей вины так и не признала. Следователи выяснили, что осенью прошлого года мать четырех детей в воспитательных целях нанесла телесные повреждения годовалой дочке. От них девочка погибла на месте.


С гранатой на встречу


22-летний одессит попался милиции на жд-вокзале, когда пошел встречать поезд из Москвы с гранатой и холодным оружием. Правоохранителям его "сдал" бдительный прохожий.

Молодого человека провели в дежурную часть, где во время досмотра у него изъяли целый арсенал оружия: гранату Ф-1, два запала, электродетонатор, взрывчатое вещество, похожее на пластид, а также нож и выдвижную металлическую палку. 

По словам парня, эти предметы он привез из зоны АТО. А на вокзале он находился, ожидая знакомую, которая должна была приехать поездом "Москва-Одесса". 

Оружие и опасные предметы направили на экспертизу, начало уголовное производство по ч.1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" УК Украины. Парня отправили в СИЗО, ему грозит до 7 лет лишению свободы.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях