Милиция задержала зека, убившего директора одесского "Пассажа"

Фото: dumskaya.net.

Фото: dumskaya.net.

События
28 марта 2015 17:58

Правоохранители задержали убийцу директора одесского отеля "Пассаж" Романа Каменюка и охранника гостиницы. Об этом 368.media сообщил источник в городском управлении милиции.

Он пояснил, что задержать убийцу смогли по "горячим следам" и благодаря кропотливой работе работников уголовного розыска, которые оперативно отследили вся связи директора в тот день, а также проанализировали записи с видеокамер.

"Преступление совершил ранее судимый за убийство и угоны 40-летний одессит, который широко известен в криминальных кругах города. В течение дня он несколько раз приходил к Каменюку с деловым предложением. Пытался продать золотые украшения, которые достал непонятно где. Последняя встреча состоялась вечером 27 марта. Во время разговора между ними произошел конфликт, и они решили выяснить, кто круче", – пояснил источник.

По данным источника ситуация усугубилась и из-за того, что директор "Пассажа" ранее был тренером по восточным единоборствам, а убийца обладал навыками борьбы с применением холодного оружия. В результате потасовки, Каменюк получил два удара  ножом в сердце и один в область живота. Охранник, который случайно оказался рядом был убит одним точным ударом в сердце. Правоохранитель добавил, что оперативники уже нашли орудие убийства – 27-сантиметровый китайский клинок.

Начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко подтвердил факт задержания подозреваемого. В данный момент он находится в горуправлении милиции.

Напомним, около 18:20 в холле отеля "Пассаж" были убиты двое мужчин. Оба скончались от ножевых ранений. Подозреваемого засняли видеокамеры.

Еще новости Одессы:

Допризывался: одесского священника осудили за сепаратизм

Курс валют на "черном рынке" Одессы 28 марта

Час Земли: Одесса "погаснет" на 60 минут

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях