Прочитано об Одессе: что пишут о городе 30 марта

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 30 марта

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 30 марта

События
30 марта 2015 12:08

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие выходные, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.

Курс валют: доллар НБУ - 23,51 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 23,57, продажи - 26,42 грн. Евро НБУ - 25,8. Средний банковский курс покупки - 25,6 грн, продажи - 28,92 грн.

Цены на бензин: на А-95 на одесских АЗС – 21,70 грн, А-92 - 20,19 грн. 

Погода: согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, ожидается облачная погода, небольшой дождь.

Ветер южный, 9-14 м/с. 
Температура воздуха днем 8-13 тепла .

Пробки: 6 баллов.


Зажгли


Накануне в Одессе выступала группа "ТИК".

"У меня даже нет слов,чтобы передать насколько это было круто. С самого начала концерта группа "ТІК" просто зажгла зал. и все вскоре начали подпевать всеми любимые песни. Невозможно было сидеть и просто смотреть концерт. Особенно нам понравилась песня "Вчителька":) В общем, спасибо большое группе за этот прекрасный концерт. Особенно спасибо за танцы на сцене Спасибо, ТІК", - пишет одна из зрительниц.

Фото с фанами - обязательная часть.

Снимок с фанами - обязательная часть. Фото: inna_kovalyshena, _anapri_, blank_ann, 1nikanikotin1


Громко


Прессу заполонили заголовки о том, что полк американских солдат движется к Одесской области. Такие заявления нашли и отклик в соцсетях.

На самом деле в настоящее время в Румынии проходят военные учения сил НАТО с участием американских солдат и бронетехники, а это в нескольких километрах от райцентра Одесской области Рени. Они начались как часть обширной операции "Атлантическая решимость" 24 марта, с участием вооруженных сил США совместно с другими силами НАТО.

Учения проходят на румынском полигоне Смардан, что неподалеку от границы Румынии с Украиной у райцентра Одесской области Рени. Перед этим колонна американской бронетехники из состава 173-й воздушно-десантной бригады армии США прошла прямо по улицам Галаца - ближайшего к нашему региону крупного города Румынии, промышленного центра и порта на Дунае.

Учения.

Учения. Фото: otkat.od.ua

Недалеко от границы.

Недалеко от границы. Фото: otkat.od.ua

В Румынии.

В Румынии. Фото: otkat.od.ua

Как пишет "Южный курьер", операция "Атлантическая решимость" проводится в восточноевропейских странах НАТО с целью укрепления их безопасности в связи с ситуацией в Украине. Кроме того, данная операция и целый комплекс учений в Болгарии, Румынии, Польше, переброска американских сил в Прибалтику и маневры на Черном и Балтийском морях призваны, с одной стороны, продемонстрировать России военную мощь НАТО, а с другой стороны, готовые к боевым операциям подразделения Североатлантического альянса могут в любой момент войти на территорию Украины в случае резкого ухудшения военной или политической ситуации.


+1


Дополнительная электричка "Одесса — Белгород-Днестровский" запущена с 29 марта.

Отправка дополнительной электрички со станции "Одесса-Главная" запланирована на 14:10, а со станции "Одесса-Западная" — на 14:30. Стоимость проезда составляет 13 гривен.

Интересно, что дополнительная электричка появилась благодаря просьбам предпринимателей "7-го км", так что на ней можно будет доехать и на рынок.


Погода, ты сошла с ума


29 марта север Одесской области засыпало снегом, пишут "Вести".

В результате погодной аномалии, отразившейся на большей части территории Украины, в северных районах Одесской области резко похолодало, и с утра начался снегопад. Как сообщают жители Котовска, снег на улицах не накапливался, а тут же таял, поскольку земля успела прогреться.

Как и прогнозировали синоптики, похолодание и дожди с мокрым снегом охватили почти все регионы страны. По информации ГСЧС, из-за ненастья 29 марта 176 населенных пунктов в Украине остались без света, однако Одесскую область не затронуло.


Радикально


Недалеко от ОГА, на Гагарина 6/5, появился злобный троллинг некоторых политиков. На плакате в неглиже изображены Петр Порошенко, Алексей Гончаренко и Олег Ляшко. Авторы думают, что политики – геи и идут в "Европопу".

Правду, тема "Европопы" уже избита, авторы говорят о ней и изображают обнаженных мужчин не впервые. "Акция была организована арт-группой "Европеремога". В феврале активисты арт-группы вывесили в центре города огромный рекламный плакат - "Вперед в Европопу!", на котором было изображено "мягкое место" и символ ЕС", - пишет Сергей Котовский.

Не эстетично.

Не эстетично. Фото: Сергей Котовский

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях