Прочитано об Одессе: что пишут о городе 2 апреля

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 2 апреля

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 2 апреля

События
02 апреля 2015 12:39

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.

Курс валют: доллар НБУ - 23,45 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 23,63, продажи - 26,05 грн. Евро НБУ - 25,23. Средний банковский курс покупки - 25,11 грн, продажи - 28,19 грн.

Цены на бензин: на А-95 на одесских АЗС – 20,75 грн, А-92 - 20,19 грн. 

Погода: согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, ожидается облачная погода с прояснениями. 

Днем местами небольшой дождь. 

Ветер западный 9-14 м/с. 
Температура воздуха днем 8-10. 
На автодорогах области ночью, утром местами дымка, видимость 1-2 км. 

Пробки: 4 балла.


НЛО, это ты?


Одесситы утверждают, что стали свидетелями НЛО вчера, около 20:00. Они увидели "странные погодные явления, сопровождающиеся пугающими звуками. Кроме того, в небе были замечены объекты, внешне похожие на летающие тарелки".

Над Приморским.

Над Приморским. Фото: public.od.ua


"Одессит - не сыт"


В Одессе продолжают обсуждать скромную Юморину, прошедшую в этом году. Как это было - читайте здесь>>>

Горожане спорят о необходимости праздника, хорошо или плохо было без него и делятся собственными снимками.

Так, свой праздник устроили на Одесской ярмарке. Там был юмористический концерт, но внимание зрителей привлек слоган мероприятия, в котором, будто бы забыли одну букву.

Ну, просто слоган года.

Ну, просто слоган года. Фото: Ксюша Кашуба

Также внимание горожан привлекли вооруженные люди. "Вот такая вот серьезная охрана на ярмарке! Даже на 1 апреля с ними опасно шутить)", - пишет одна из посетительниц.

Крутость зашкаливает.

Крутость зашкаливает. Фото: Ксюша Кашуба

А для тех, кто все пропустил, предлагаем еще пару качественных снимков с шествия "Комедиады". 

ж

Фото: Наталия Костромина

ж

Фото: Наталия Костромина

ж

Фото: Наталия Костромина

ж

Фото: Наталия Костромина

ж

Фото: Наталия Костромина


Бытовой сепаратист


В Одессе и области в скором времени появится социальная реклама, призывающая сдавать бытовых сепаратистов. По какому механизму пока неясно.

Дорогие мои волонтеры из #Ильичевск #Южный и #Измаил!Вот какая краса у нас есть.Это операция "Антитеррор", по Одессе у...

Posted by Алена Балаба on 1 Апрель 2015 г.


"Пошутили"


В ночь на 1 апреля неизвестные повесили в центре Одессы чучело президента Петра Порошенко.

Чучело было вывешено на указательном столбе в центре города, на перекрестке улиц Дерибасовская и Качиньского, неподалеку от памятника де Рибасу, пишут "Вести".

На куклу была одета окровавленная вышиванка и табличка для надгробной плиты. Свою "шутку"неизвестные засняли на видео и выложили в сеть.


Потоп


Катастрофическая ситуация сложилась в Ренийском районе Одесской области. В результате аномального поднятия грунтовых вод и длительных дождей в селе Новосельское несколько огородов покрылись водой, а четыре дома — трещинами.

Как сообщили в ГСЧС Одесской области, спасатели попытались откачать воду из домов, но это грозило еще большими разрушениями. "Два из этих домов — жилые, а другие два — заброшенные. На данный момент спасатели откачали уже три тысячи кубов воды и продолжают работу", — рассказала "Сегодня" начальник пресс-службы ГСЧС в Одесской области Майя Гринько.

Сейчас жителей пострадавших домов переселили в дом престарелых и местный отель. Спасатели отметили, что на сегодня в зоне подтопления находятся 204 дома, а 58 подвалов уже заполнены водой.

В свою очередь мэр Рени Сергей Колевич сообщил, что о проблеме в районе знают. При этом в опасной зоне находятся только низины — сам районный центр вне опасности. "Такие потопы у нас происходят довольно часто и они не так опасны, как кажется на первый взгляд", — подчеркнул он.

Экологи и вовсе сообщают, что поселки в Одесской области регулярно страдают от потов. "Пострадавшее село находится в низинной части Придунавья, где расположено несколько дамб. А из-за плохой системы отвода вода не может эффективно разгружаться. Похожая проблема была два года назад в Татарбунарах", – отметил эколог Иван Русев.

Отметим, Гидрометцентр сообщает, что сегодня на юге возможен дождь.

Почти новый водоем.

Почти новый водоем. Фото: ГосЧС

Дома пошли трещинами.

Дома пошли трещинами. Фото: dumskaya.net

Спасатели откачивают.

Спасатели откачивают. Фото: ГосЧС


Третий пошел


Представители общественной организации "КМ+", известной выходками своего femen-mаn`a в стрингах Евгения Довлатова, распространяют новость о своем активисте.

Так, по их словам, один из них, Сергей Шуляк решил "освежиться" в кабинете хирурга и превратился в Алису Фрэш.

Смахивает на первоапрельскую шутку, но новость была опубликована раньше и дублируется на сайте организации. Отмечается, что это уже третий член движения, сменивший пол. 

От FEMEN-MAN к FEMEN- woman! Активист общественной организации «КМ+» Сергей Шуляк решил «освежиться» в кабинете хирурга...

Posted by Женя Довлатов on 28 Март 2015 г.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях