Для любителей "чернухи" и острых ощущений: подборка криминала и ЧП в Одессе за неделю

Фото: svit24.net

Фото: svit24.net

События
17 апреля 2015 17:07

Пожары, убийства, ограбления, ДТП. Это не самое важное, что происходит в нашем городе, но некоторые специально изучают криминальные сводки.

В этом материале Vgorode собрал именно такие инциденты, случившиеся в разных районах города и близлежащих населенных пунктах за неделю.


Маньяк


Бывшего 35-летнего  заключенного подозревают в совершении тяжких преступлений в разных регионах Украины. Задержать его удалось при попытке нелегально пересечь границу в Одесской области.

В одном из сел Белгород-Днестровского района он убил 37-летнюю любовницу. А также ранил 44-летнюю соседку, которая стала свидетельницей преступления. Ей пришлось притвориться мертвой, чтобы спастись.  

Злоумышленник снял с женщин золотые украшения, забрал деньги, ценные бытовые приборы и покинул место преступления.

Задержали его в течение суток на границе с Приднестровской Молдавской республикой. После стало известно, что он также совершал преступления в отношении женщин, с которыми общался перепиской из колонии.

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.


Труп в подвале


В доме №39 на улице Терешковой 13 апреля нашли труп. Доставать его из подвала пришлось сотрудникам ГосЧС.  

Как оказалось, погибшему было около 40 лет. Личность и причину смерти устанавливают милиционеры.


Лишили пальца из-за кольца


В селе Прилиманское Овидиопольского района бандиты из Молдовы напали на семью 60-летнего бизнесмена. Сначала они пытались пробраться в жилище через окно. Когда хозяйка дома услышала шум, подумала что это вернулась ее дочь и пошла открывать дверь. Тут же на нее набросились мужчины, избили, хотели снять с кольцо, но не смогли. Тогда один из них схватил лопату и отрубил ей палец. 

После этого они заставили семью отдать 10 тысяч гривен и сбежали.  Одного из нападавших задержали, его сообщники в розыске.


Чуть не сгорел в кроватке


В Саратском районе Одесской области в результате пожара пострадал 2-летний ребенок. Огонь вспыхнул в частном доме, горели настенный ковер и детская кроватка. Малыш получил ожоги лица и рук и был направлен на лечение в Одессу. 

Потушить пожар удалось хозяину дома, причина возгорания – короткое замыкание проводки.


Настоящий огонь 


Житель поселка Фрунзовка Одесской области пострадал при пожаре, начавшемся от принесенного из храма Благодатного огня.

42-летний мужчина с женой и ребенком отстоял всенощную службу на Пасху и принес из церкви Благодатный огонь. Поместив его в лампадку на кухне, семья легла спать.

Около 08:00 они проснулись от запаха дыма. Женщина с ребенком вылезли из дома через окно. Глава семейства отправился на кухню, откуда валил черный дым. Открыв дверь на кухню, мужчина получил сильные ожоги лица, рук и груди.

Прибывшие через несколько минут спасатели потушили огонь. Пострадавший был доставлен в районную больницу.

По предварительным данным, причиной пожара стала принесенная из храма лампадка с Благодатным огнем, стоявшая на кухонном столе. От нее загорелись скатерть, кухонный мягкий уголок, холодильник и другие бытовые приборы. Общая площадь пожара - 20 квадратных метров, пишет "Трасса Е-95".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях