Замглавы одесского райотдела отстранили за "пьяную" езду

Фото: vesti-ukr.com.

Фото: vesti-ukr.com.

События
17 апреля 2015 16:00

Исполняющий обязанности первого заместителя начальника Приморского райотдела Владимир Чернухин попался на езде в пьяном виде.

Сотрудники ГАИ задержали Honda майора милиции в ночь на 16 апреля на улице Канатной.

У правоохранителей вызвала подозрение странная езда автомобиля. Поэтому они вместе с подоспевшими активистами "Дорожного контроля" доставили 29-летнего милиционера на экспертизу.

Как рассказал "Вестям" побывавший на место происшествия активист ДК Валентин, тот от медицинского освидетельствования наотрез отказался.

Там же оказалось, что у него при себе нет ни прав, ни техпаспорта: "Когда его только доставили в отделение, сотрудники ГАИ делали вид, что не знают его. Но когда он сам начал всем рассказывать, кто он, и требовать его отпустить, то скрывать, что задержали майора милиции, стало бесполезно. Он постоянно кому-то названивал, и за ним даже приезжали. Первый раз приехал сотрудник милиции, какой-то начальник по кадрам, который засвидетельствовал его личность: его собирались везти на установление личности, поскольку он без документов. Этот милиционер, судя по всему, был его хорошим знакомым. Потом за ним приехал какой-то внедорожник, на котором Чернухин пытался скрыться. В итоге ему этого не дали сделать, а внедорожник дал по газам и уехал".

В облУВД ситуацию комментируют очень аккуратно, однако глава пресс-службы Владимир Шаблиенко подтвердил, что Чернухин отстранен от работы на время служебного расследования. Ему вменяют в вину правонарушения по ст. 126 и 130 Админкодекса: "вождение без водительских документов" и "вождение в нетрезвом виде".

Еще новости Одессы:

Одесситка призналась, что задушила и выбросила свою годовалую дочь

В Одессе перестал ходить легендарный "камышовый" трамвай

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 17 апреля 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях