Повезло с фамилией: под Одессой задержали Дмитрия Медведева

Фото: atn.ua

Фото: atn.ua

События
19 апреля 2015 14:58

В Одессе разоблачили группу кибер-преступников, которые занимались махинациями с банковскими карточками американцев. Об этом  сообщили источники в городском управлении милиции, пишет 368.media.

По словам правоохранителя,  хакеры воровали персональные данные граждан США и их банковских счетов.

Одного из руководителей преступной аферы задержали в Одесской области, когда он решил расплатиться с помощью банковской карты американца на овидиопольской автозаправке.

Пока известно только то, что это был 35-летний Дмитрий Анатольевич Медведев, полный тезка российского премьер-министра. Мужчина прописан в Киеве, но арендовал квартиру в Одессе.

"Он занимался скупкой товаров, используя банковские карточки американских клиентов. Его подельника также арестуют в ближайшее время. Кроме того, устанавливаются связи Медведева с его подельниками заграницей", – пояснил источник.

Напомним, что в 2013 году в США раскрыли группу из четырех русских хакеров и одного украинца, которые в течение семи лет взломать около 160 млн. банковских карт американцев и европейцев и похитить более 300 млн. долларов. В обязанности 28-летнего одессита Михаила Рытикова входило уничтожать следы взлома. Правоохранители до сих пор не могут найти его.

Еще новости Одессы:

Одессу в мае будут охранять патрули МВД и Нацгвардия

"Открытое небо": зарубежным авиакомпаниям снимут барьеры на полеты в Одессу

Автоманьяк: одессит оставил без номеров десятки машин

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях