В Одессу зашел сказочный круизный лайнер (ФОТО)

Фото: www.048.ua

Фото: www.048.ua

События
24 мая 2015 11:05
Автор: Анна Покровская , Лёвина Александра

24-го мая в 7:14 утра работники пассажирского комплекса Одесского морского порта приняли первый швартов от моряков лайнера WIND STAR (134 м, под Багамским флагом). Об этом сообщает пресс-служба Одесского морского торгового порта.

Пассажирский теплоход прибыл из турецкого порта Бартын. В 17.00 часов планируется его отход на Констанцу, сообщил представитель агентирующей компании Владимир Басюк. На борту 205 туристов в основном из США и Великобритании, "плюс" ястреб, который, очевидно, является талисманом судна. Их обслуживает 147 членов экипажа.  

Для гостей Одессы запланирована обзорная экскурсия по достопримечательностям города, а также посещение оперного театра на представление одноактных балетов "Шопениана" и "Кармен-сюита".

Лайнер построен в Германии в 1988 году для круизной компании Seabour cruises и первоначально назывался  SEABOURN PRIDE. В мае 2014 года судно вошло в состав флота круизной компании Windstar cruises под нынешним названием.

По информации старшего лоцмана-оператора ПРДС "Одесса" Юрия Стулия, впервые этот пассажирский лайнер зашел в Одессу 20 лет назад. Тогда, в 1995 году, этот теплоход заводил  в нашу гавань легендарный лоцман В.К. Рихтер. С тех пор, судно регулярно посещало Одесский порт, в том числе и трижды в прошлом году.

В Одессу зашел сказочный круизный лайнер (ФОТО) фото

В Одессу зашел сказочный круизный лайнер (ФОТО) фото 1

В Одессу зашел сказочный круизный лайнер (ФОТО) фото 2

Все фото: www.048.ua

Все фото: www.048.ua

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях