Огромный украинский флаг из Одессы развернут в Грузии

Новость - События - Огромный украинский флаг из Одессы развернут в Грузии

Новость - События - Огромный украинский флаг из Одессы развернут в Грузии

События
27 мая 2015 12:29
Автор: Лёвина Александра

23-метровое украинское знамя поднимут в Тбилиси. Этот же флаг летом разворачивали над Потемкинской лестницей в рамках "Вышиванкового фестиваля". Теперь организаторы фестиваля передали флаг грузинским коллегам.

В Тбилиси сине-желтый флаг развернут на украино-грузинском благотворительном фестивале "Украина-Грузия, два сердца — одна душа!" Поднятие флага состоится 30 мая в 16:30 в парке Рике в Тбилиси.

"Это знамя мы поднимали на День Флага Украины, и оно впитало в себя энергию тысяч одесситов, которые любят свою страну. Теперь эту любовь смогут ощутить и грузины.

Наши народы связывает давняя дружба, и в эти сложные для Украины времена мы чувствуем поддержку грузинских друзей", — отметила глава оргкомитета "Вышиванкового фестиваля" Наталья Мажарова.

Средства, вырученные от фестиваля в Тбилиси, пойдут на помощь детям-сиротам погибших военных и многодетным семьям с Востока Украины.

Напомним, огромное украинское знамя уже шесть лет поднимают над Потемкинской лестницей в рамках "Вышиванкового фестиваля". С каждым годом флаг становится на один метр длиннее, символизируя возраст независимой Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях