Ночной взрыв в кафе: владельцы просят о помощи

Фото: facebook.com

Фото: facebook.com

События
02 июля 2015 12:46
Автор: Di Lozovskaya

Владелица кафе "У Ангеловых" Ирина Ангелова обратилась к одесситам за помощью: "Я прошу вас о материальной помощи. Всем верну. Дам расписки. Сами мы не вытянем ремонт. Но деньги будут. Мне нужно вернуть отремонтированное помещение арендодателю. Я не могу подвергать опасности жизни соседей и близких людей. Ведь мы были внутри:(
и как можно быстро поставить стекла и двери? К кому обращаться? Мне нужна помощь!!!" - пишет она в своем Facebook.

Чуть позже Ирина добавила, что на карту уже поступают деньги от людей: "На карточку поступило 2700 грн. Очень прошу указывать в сопроводительном сообщении ФИО. Мне бы хотелось вернуть деньги:)"

Ответы одесситов на просьбу Ирины Ангеловой о помощи.

Ответы одесситов на просьбу Ирины Ангеловой о помощи. Фото: facebook.com

В то же время многие рестораторы Одессы, а также бывшие посетители кафе отреагировали на событие:

"Рано или поздно это должно было случиться. Но если мы сегодня все , кто имеет отношение к индустрии гостеприимства ( рестораторы , отельеры, неравнодушные одесситы) не придем к кафе Ангеловых и не выразим свою поддержку Ангеловым , можно считать , что нас нет. Предлагаю время в 14 часов" - написал на своей страничке Фазиль Аскеров, директор центра туризма "Южная лига" и владелец многих заведений города.

"Ангели, звісно, оберігають родину Ангелових, але сильно постраждало приміщення - улюблена кав"ярня одеситів. З другої спроби нелюдам, на жаль, вдалося це зробити. На фото все так, як виглядало до вибуху, так - як виглядатиме вже дуже скоро, бо нажахані вороги, які пдло підставляють вночі вибухівку, НІКОЛИ не будуть переможцями! Бо всі, хто хоч раз куштував страви, з любов"ю приготовлені Ірою та Юлею, не залишаться осторонь! Бо Одеса своїх не залишає! Бо робили вони багато добрих справ! Бо поранені хлопці, яких вони годували, щиро були їм вдячні, а коли люди дякують, то промовляють найщирішу молитву" - пишет одна из посетительниц кафе Светлана.

Напомним, что сегодня ночью на ул. Жуковского, 38 в кафе "У Ангеловых" взорвалось самодельное устройство. Милиция уже начала расследование и классифицировала происшествие как теракт.

Так выглядело кафе до взрыва

Так выглядело кафе до взрыва Фото: tripadvisor.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях