Порошенко пообещал одесситам дороги в Румынию и Болгарию

Новость - События - Порошенко пообещал одесситам дороги в Румынию и Болгарию

Новость - События - Порошенко пообещал одесситам дороги в Румынию и Болгарию

События
07 июля 2015 15:50

Украина и Болгария построят вместе дорогу, которая станет транзитным коридором на Румынию и через Румынию в Болгарию. Об этом заявил Президент Петр Порошенко на совместной пресс-конференции в Киеве с президентом Республики Болгарии Росеном Плевнелиевым, передает АСН.

Дорога будет проходить через Одессу, Болград и Рени.

"Особое внимание будет уделено строительству дороги, которая свяжет Одессу, Болград и Рени, и станет мощным транзитным коридором на Румынию и через Румынию в Болгарию. Мы договорились о том, что будут проведены переговоры и наши болгарские и румынские партнеры помогут нам привлечь средства ЕС. Но дело не только в средствах", — отметил Порошенко.

По словам Порошенко, уже дано поручение разработать проект и график финансирования.

"Этот транспортный коридор улучшит торговые отношения между нашими странами, которые открываются с введением с 1 января 2016 года в полном объеме углубленной и всеохватывающей зоны свободной торговли", — отметил Порошенко.

Президент рассказал, что украинская часть средств на строительство дороги будет взята из превышений поступлений в бюджетный план от Одесской и Кременчугской таможен. Он подчеркнул, что денег вполне хватит.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях