Неизвестный сообщил о минированиии шести зданий в Одессе: людей эвакуируют

Фото: focus.ua

Фото: focus.ua

События
29 июля 2015 16:45
Автор: Di Lozovskaya

Неизвестный сообщил о минировании сразу шести административных и стратегический зданий в Одессе.

"С интервалом в две минуты неизвестный с одного и того же телефонного номера сообщил о заминировании административных зданий Международного аэропорта "Одесса", Одесской областной государственной администрации, прокуратуры города Одессы, Приморского, Малиновского и Киевского судов города Одессы", — информирует пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

В настоящий момент по всем указанным адресам направлены специалисты взрывотехники и прочие правоохранительные группы, ведется проверка сообщений.

Как сообщает пресс-служба областной милиции, из указанных зданий ведется эвакуация людей.

По новой информации, сообщения о минировании поступили не только в Одессе, а также в Киеве и Харькове. Как сообщает  "РБК Украина", в Киеве, Одессе и Харькове сотрудники милиции проверяют информацию от неизвестных о заминировании различных объектов. Об этом говорится в сообщениях пресс-служб ГУ МВД в трех городах.

В Киеве правоохранители проверяют информацию о заминировании автовокзалов.
"Одна из туристок, которая находится в Одессе, сообщила местным милиционерам, что на ее мобильный телефон поступило СМС-сообщение о минировании автовокзала в столице. Информацию передали в Киев в 9:18. Столичные правоохранители начали проверку всех имеющихся автовокзалов на предмет взрывчатых устройств или веществ. Отработка объектов продолжается. Пока никаких подозрительных предметов не обнаружено", - сказано в сообщении. Принимаются меры по установлению лица, которое прислало СМС-сообщение заявительнице.

Кроме того, в Харькове милиция проверяет информацию о наличии взрывчатки по улице Рымарской.
"Информация о нахождении опасного вещества поступила в милицию около 14-00 от неизвестного лица. Сейчас правоохранители проводят все необходимые меры для проверки данного сообщения", - сообщили в харьковском ГУ МВД.

Читать по теме:

Бомбы в шести зданиях в Одессе не нашли >>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях