Гребенщикова после встречи с Саакашвили назвали "предателем родины"

Новость - События - Гребенщикова после встречи с Саакашвили назвали "предателем родины"

Новость - События - Гребенщикова после встречи с Саакашвили назвали "предателем родины"

События
04 августа 2015 10:22

Депутат Госдумы, член комитета по обороне Алексей Журавлев назвал "предательством" встречу рок-музыканта Бориса Гребенщикова с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, которого парламентарий охарактеризовал как "врага России", пишет Depo.Одесса.

"Единственное, что можно здесь сказать: "Боря, ты не прав". Я боюсь, что и рок-н-ролл умер (отсылка к песне группы" Аквариум "Рок-н-ролл мертв") И Боря умирает для наших зрителей. Но это его выбор. Если хочешь лезть в политику, то это жесткая вещь. Будь готов к тому, что там не все в белых перчатках, а есть и совсем другое", - сказал Журавлев радиостанции "Говорит Москва".

Гребенщикова после встречи с Саакашвили назвали "предателем родины" фото

По мнению депутата, подобным образом власть Украины ведет идеологическую войну против России. "Каждый из популярных артистов может быть разменной картой в этой войне. Если же ты вписался в политику, Земфира там, Макаревич, который решил своими действиями играть и в политические игры. Это может закончиться плохо. И оно заканчивается плохо для них, потому что они будут вычеркнуты из истории РФ как выдающиеся музыканты. Каким бы ты ни был прекрасным специалистом в своей области, если ты начинаешь изменять интересы собственной родины, будь готов, что родина тебе ответит соответствующим образом", - заключил парламентарий.

Напомним, Михаил Саакашвили встретился с Борисом Гребенщиковым


Vgorode отмечает


Для российских культурных деятелей поддержка Украины может оказаться чреватой неприятностями. Так, Андрей Макаревич подвергся настоящей травле после того, как выступил с концертом в Славянске. После этого у музыканта были отменены концерты в ряде городов РФ, в том числе и в Екатеринбурге.

Певица Земфира в начале июля в ходе своего выступления в Тбилиси развернула на сцене флаг Украины, который ей передали из зала. Земфира, взяв флаг Украины, некоторое время им размахивала, после чего привязала к микрофону и продолжила выступление. После этого артистка стала объектом нападок со стороны коллег, ее концерты в Крыму и Санкт-Петербурге были отменены. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях