Одесские церкви и мэрия выступили против гей-парада

Новость - События - Одесские церкви и мэрия выступили против гей-парада

Новость - События - Одесские церкви и мэрия выступили против гей-парада

События
12 августа 2015 12:54

Представители одесских христианских церквей обратились к руководству города с просьбой не допустить проведение мероприятия ЛГБТ ради сохранения мира среди жителей и гостей Одессы.

По их мнению, проведение подобных акций подрывают основы брака и семьи, а также ведёт к неминуемой деградации личности, и являются причиной многих, в том числе неизлечимых, болезней. Также они убеждены, что общество, принимающее гомосексуализм, обречено на вымирание.

Одесские церкви и мэрия выступили против гей-парада фото

Фото: Таймер

Что касаемо местных властей, заявка на проведение уличной акции в защиту прав сексуальных меньшинств в Одессе подана с нарушениями, и мэрия её согласовать не может. Об этом гласит ответ муниципалитета организаторам мероприятия.

Причиной для отказа в согласовании стало отсутствие в заявке ряда важных сведений, в частности, информации о маршруте марша, количестве участников и т.п.

Одесские церкви и мэрия выступили против гей-парада фото 1

Фото: Таймер


Справка Vgorode


Отказ согласовывать заявку на проведение мероприятия не означает отмены гей-парада: дело в том, что по законодательству ни мэрия, ни другие органы местного самоуправления не наделены правом разрешать или запрещать массовые мероприятия.

Конституция Украины предусматривает т.н. уведомительную систему в этой сфере: организаторы массовых мероприятий обязаны лишь сообщить властям о том, что намерены провести то или иное мероприятие.

Полномочиями же запрещать уличные мероприятия обладает исключительно суд.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях