Названа причина пожара в Гагарин Плаза

Новость - События - Названа причина пожара в Гагарин Плаза

Новость - События - Названа причина пожара в Гагарин Плаза

События
30 августа 2015 10:43

Ранее мы сообщали, что 29-го августа в Одессе загорелось 24-этажное здание в жилом комплексе Гагарин Плаза. 

Фото и видео с места происшествия.

В 17:40 одесским пожарным удалось локализовать пожар, а в 18:00 – ликвидировать. При тушении пожара пострадали двое пожарных, сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В ведомстве подтвердили, что загорела отделка наружных стен, огонь распространился по периметру дома. Площадь пожара составила ориентировочно 1000 м2. К тушению огня привлекли 80 спасателей и 20 пожарных машин.

"Одной из причин пожара такой сложности стало несоответствие здания государственным архитектурно-строительным нормам. Через отсутствие внутреннего противопожарного водоснабжения возникли проблемы при ликвидации пожара, а именно – пожарные рукава не выдерживали давление и повреждались", - отметили в пресс-службе ГСЧС.

"Вероятной причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ на одном из верхних этажей. Для установления всех причин и обстоятельств пожара будет создана специальная следственная комиссия, в состав которой будут привлечены и представители государственной архитектурно-строительной инспекции", - заявили в ведомстве.

Добавим, на месте ЧП присутствовал начальник областного управление ГСЧС, а также губернатор Михаил Саакашвили.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях