На кухне одессита милиция нашла подпольный оружейный цех

Фото: МВД

Фото: МВД

События
09 октября 2015 17:32

В Одессе оперативники ликвидировали подпольный цех по изготовлению оружия. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Начальник областной милиции Гиорги Лорткипанидзе написал в своем Facebook, что цех находился прямо под квартирой ранее судимого 56-летнего одессита: "Сегодня сотрудниками милиции был ликвидирован подпольный цех по изготовлению огнестрельного оружия. Мастерская была обнаружена в подвале, вход в которую был проделан прямо из кухни квартиры ранее судимого одессита. При обыске оперативники изъяли весь арсенал, включая оборудование. В настоящее время проводится комплекс мероприятий и проверок,так же решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований".

На кухне одессита милиция нашла подпольный оружейный цех фото

В ходе следственных действий было установлено, что "оружейник", проживая в квартире на первом этаже пятиэтажного дома, из кухни своей двухкомнатной квартиры проделал вход в подвальное помещение и создал там мастерскую по изготовлению и переделке огнестрельного оружия.

По результатам обыска правоохранители изъяли пять пистолетов "Парабелум", пистолет системы "Наган" и один пистолет неустановленного образца, а также рамки, стволы, затворы, заготовки для стволов и макеты пистолета "ТТ" с магазинами к ним и боеприпасы.Также оперативники изъяли оборудование, на котором изготавливалось огнестрельное оружие, семь пистолетов, множество деталей и частей к пистолетам, рамки, стволы, затворы, запчасти к пистолетам "ТТ" и заготовки для стволов, а также патроны различного калибра.

На кухне одессита милиция нашла подпольный оружейный цех фото 1

Боевой арсенал изъят и направлен на экспертизу. В настоящее время проводится дальнейший комплекс мероприятий и проверка на причастность данного оружия к разного рода преступлениям. Устанавливаются лица,  которым данный гражданин продавал изготовленное им оружие.

Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

На кухне одессита милиция нашла подпольный оружейный цех фото 2

На кухне одессита милиция нашла подпольный оружейный цех фото 3

На кухне одессита милиция нашла подпольный оружейный цех фото 4

 


Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua
Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях