Диван подождет: куда пойти на этой неделе

Новость - События - Диван подождет: куда пойти на этой неделе

Новость - События - Диван подождет: куда пойти на этой неделе

События
23 ноября 2015 12:40

Цимес Маркет №16 Чокнуться


Диван подождет: куда пойти на этой неделе фото

Когда: 29 ноября с 12:00 до 20:00

Где: Завод шампанских вин

Вход: торг

Традиционный гастрономический фестиваль на сей раз пройдет на территории завода шампанских вин. Здесь вы сможете наесться от всего пуза, попробовав блюда кухни разнообразных народов мира. За вход на фестиваль нет фиксированной цены, здесь вам придется торговаться – бывает, что и за 20 гривен удается пройти, а бывает, что люди и сотню выкладывают.

 


Комиссионка


Диван подождет: куда пойти на этой неделе фото 1

Когда: 28-го ноября

Где: Дворец моряков

Вход: свободный

В Одессе собираются устроить комиссионку под названием "Вечеринка у старьевщика" с продажей винтажного хлама, интересных поделок и дизайнерских вещей. Староконка только в тепле, с шиком и под музыку пройдет во Дворце моряков.

Комиссионка будет помогать юному шахматисту Роме, у которого на счету 33 медали и 9 кубков, завоеванных в различных чемпионатах. У мальчика серьезные проблемы со здоровьем, и организаторы надеются собрать деньги на необходимую ему специальную дорогостоящую диету.


Киноночь по-итальянски


Диван подождет: куда пойти на этой неделе фото 2

Когда: 28-е ноября в 22:00

Где: HUB Гостиная

Вход: 50 грн.

В программе на 28 ноября три удивительных итальянских фильма:

1. "Молодость" (2015).

Если бы Оскар присуждали не американские академики, а украинские зрители – награды ушли бы Соррентино, настолько сильно очаровывает ослепительная, почти избыточная красота его фильма. И если вы до сих пор не видели плавную гармонию "Молодости" или хотите ее пересмотреть – приходите к нам, ведь смотреть эту картину на маленьком экране – преступление.

*фильм демонстрируется на украинском языке

2. "Великая красота" (2013).

Эту картину сравнивают со "Сладкой жизнью" Феллини и не зря, режиссер фильма очень старался подчеркнуть эту преемственность. Здесь всё, за что мы любим итальянское кино: Рим, роскошь, прекрасные женщины и утомленный всем этим главный герой. Оскар за лучший фильм на иностранном языке 2013 года.

3. "У нас есть Папа" (2011).

Что делать, если новоизбранный Папа Римский не способен выдержать непосильной ноши? Может отправить его на сеанс к лучшему психотерапевту Рима? Или устроить волейбольный турнир среди кардиналов?


Лекция Как получить от вина максимум удовольствия


Диван подождет: куда пойти на этой неделе фото 3

Когда: 29 ноября в 19:00

Где: Терминал №42

Вход: 50 грн.

В ходе лекции вы узнаете про следующее:

1. Как выбрать вино в супермаркете?

2. Основные сорта винограда.

3. 54 аромата, которые встречаются в вине.

4. Основные правила сочетания вина и еды.

5. Правильная подача и условия хранения вина.


МЫ ЕСТЬ || дни нового украинского авторского кино


Диван подождет: куда пойти на этой неделе фото 4

Когда: 27-29 ноября

Где: Инотеатр

Вход: 45 грн.

Впервые на большом экране встретятся те, кто сегодня снимают самые интересные и необычные картины и при этом до сих пор остаются в полутени украинского проката и критики. Все эти фильмы прошли разные пути – от премьер на разных фестивалях до интернет-премьер. Можно ли говорить об этих картинах как о целостности? Могут ли их режиссеры называть себя "мы"?

С 27 по 29 ноября, фильмы шести молодых украинских режиссеров – Катерины Горностай, Марины Степанской, Станислава Битюцкого, Юрия Грыцыны, El Parvulesco, Дениса Фурдина. Специальные показы фильмов Александра Балагуры, Андрея Загданского и Игоря Подольчака. А также лекции, мастер-классы и встречи с кинематографистами и специальными гостями.


No Facebook Party


Диван подождет: куда пойти на этой неделе фото 5

Когда: 27-го ноября в 19:00

Где: Терминал №42

Вход: свободный

No Facebook Party — это вечеринка, главным правилом на которой будет запрет заглядывать в телефон. Только живое общение! Только классная музыка! И штраф тому, кто в течение 60 минут не выдержит и заглянет в телефон.


Кентервильское привидение


Диван подождет: куда пойти на этой неделе фото 6

Когда: 23 ноября, понедельник, 18:30

Где: Музкомедия

Вход: 20-150 грн.

Семейство американцев въезжает в только что купленный английский замок, которому больше 300 лет. Как оказывается, в этом замке обитает Кентервильское привидение. Но новые хозяева не боятся его, а их дети братья-близнецы напротив начинают всячески издеваться над этим привидением и оно само начинает бояться их. Но маленькая девочка с чистым сердцем, помогает привидению обрести свободу, пожалев его и тем самым исполнив старинное предсказание.


Группа Виктор 25 лет без Цоя


Диван подождет: куда пойти на этой неделе фото 7

Когда: 29 ноября в 19:00

Где: ДК Политеха

Вход: 300-450 грн.

Группа ВИКТОР является лучшим исполнителем песен Кино. ВИКТОР — единственная группа, честно и вдохновенно отражающая в полной мере дух и творчество группы "КИНО". Солист и основатель группы — Асхат Калбаев, достойно и с особой сердечностью несет людям память о Викторе Цое.


TravelMe - конференция о путешествиях


Диван подождет: куда пойти на этой неделе фото 8

Когда: 28 ноября в 09:00

Где: бизнес-центр Солнечный (Солнечная, 5)

Вход: 200 грн. (для студентов - 150 гривен). Регистрация тут.

Мы уже знаем, что путешествия - это важная часть нашей жизни. Для кого-то они уже стали работой или даже стилем жизни, но никто не учит нас этому, ведь просто выйти из дома иногда может быть недостаточно, а порой даже опасно. Путешественники-спикеры расскажут, как, где и с кем открывать этот мир. С максимальной пользой для себя и окружающего мира.

Больше событий ноября в нашей заметке >>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях