Реформа продолжается: в Одессе уволены более 500 милиционеров

Новость - События - Реформа продолжается: в Одессе уволены более 500 милиционеров

Новость - События - Реформа продолжается: в Одессе уволены более 500 милиционеров

События
24 ноября 2015 18:17

В Одессе 521 милиционер не перешел работать в полицию, а был уволен или ушел по собственному желанию. Об этом сегодня, 24 ноября, рассказал эксперт "Группы 2 мая" Владислав Сердюк.

По словам Сердюка, сейчас в переходный период проводится отсев сотрудников, которые "не могут и не достойны служить в новой полиции". "В данный момент 387 сотрудников уже уволены. Это те, которые написали рапорты по собственному желанию или понимали, что не пройдут отбор", - заметил Сердюк.

Также 134 сотрудника ГУ УМВД не прошли проверку управления внутренней безопасности. В то же время, он заметил, что вся информация закрытая и не доступна общественности, чтобы ее проверить. А информация, которой оперирует управление внутренней безопасности, не всегда была в письменной доказательной форме. В связи с этим, возникали случаи, когда увольняли милиционеров, которые не брали взятки, а некоторые, которые имеют дорогие авто и квартиры, проходили проверку.

Напомним, сейчас проходит переходный период, когда милиция уже не имеет полномочий, а все милиционеры проходят переквалификацию, чтобы попасть в ряды новой полиции.

Читайте все подробности о работе новой полиции в специальной теме >>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях