В Одессе задержали американца, подозреваемого в педофилии

Мальчика проверили медики и не обнаружили признаков насилия. Фото: job-sbu.org

Мальчика проверили медики и не обнаружили признаков насилия. Фото: job-sbu.org

События
13 февраля 2016 10:31

Вчера, 12 февраля, в 08:00, в полицию сообщили о том, что неизвестный мужчина растлевает 4-летнего мальчика в отеле "Зирка". Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

На место происшествия приехали сотрудники полиции и задержали 69-летнего гражданина США, который находился в гостиничном номере вместе с мальчиком. При этом ребенок имел опрятный вид, но плакал.

Иностранец заявил, что недавно познакомился с матерью ребенка, которая ведет разгульный образ жизни. По его словам, женщина оставила мальчика иностранцу, а сама ушла в неизвестном направлении с очередным своим знакомым. На звонки американца девушка не отвечала, потому он решил остаться с мальчиком и подождать возвращения матери.

В ходе осмотра на месте происшествия медики не обнаружили на теле ребенка никаких признаков насилия. Отметим, что осмотр в Одесской областной клинической больнице подтвердил данную информацию. Психолог также не выявил никаких психологических травм.

В настоящее время мальчика отправили в приют, а его мать и задержанный американец дают показания правоохранителям в следственном отделе Приморского ОП.

По данному факту открыто уголовное дело по ч.1 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях