Она точно не оценит: 10 подарков, которые не стоит дарить девушке на 8 марта

Новость - События - Она точно не оценит: 10 подарков, которые не стоит дарить девушке на 8 марта

Новость - События - Она точно не оценит: 10 подарков, которые не стоит дарить девушке на 8 марта

События
04 марта 2016 17:00

До любимой всеми девушками даты 8 марта остались считанные дни: несмотря на плохую погоду, в ход уже идут нарядные платья, изящные украшения и яркая помада. 

Чтобы на выходных мужественные представители сильного пола не превращались в беспомощных паникеров, скупающих в агонии все подряд, Vgorode составил список самых бесполезных и нежелательных подарков с точки зрения девушек. Дорогие наши мужчины, читайте и конспектируйте, чтобы не ударить лицом в грязь.

В ТЕМУ:

Подборка подарков к 8 марта, от которых девушка будет в восторге

Если она не такая, как все: чем порадовать девушку на 8 марта


Чашки


Кружек у большинства из нас и так полно. Фото www.balancedmom.com

Кружек у большинства из нас и так полно. Фото www.balancedmom.com

Как правило, кружек в любой квартире и так более чем достаточно и очередная банальная чашка в цветочек вызывает только приступ скуки. Конечно, если кружка эксклюзивная, на ней выгравирован ваш секретный любовный шифр или имя любимого котика - это все меняет. 

Мысли девушки: "О боже, снова чашка, уже пятисотая. У него вообще хоть когда-то проявится фантазия или это уже неизлечимо? Вон Светке ее Коля хотя бы помаду подарил. От Шанель, между прочим."


Статуэтки, рамки, шкатулки, бижутерия со стразами


Фарфоровый ангелок с позолотой и стразами - к-комбо. Фото ifotki.info

Фарфоровый ангелок с позолотой и стразами - к-комбо. Фото ifotki.info

Позолоченные аксессуары и предметы декора со стразами, во-первых, зачастую выполнены без намека на хороший вкус, а, во-вторых, совершенно бесполезны и смотрятся дешево. 

Мысли девушки: "Этот дурацкий толстый ребенок с крыльями, которого ты назвал ангелом, подойдет разве что для того, чтобы пыль собирать на полке. Еще б матрешку купил, как у бабушки в серванте".


Кухонная утварь


Сковородку девушка может расценить как фразу

Сковородку девушка может расценить как фразу "Твое место на кухне". Фото www.d1alac.com

Кастрюли, сковородки, дуршлаги, подносы, пароварки, половники, миксеры и прочие полезные для хозяюшки вещи заставляют думать только о рекламе "Я женщина, а не посудомойка", но уж никак не благодарить за уместный подарок.

Мысли девушки: "Я бы с удовольствием сварила лапшу в этой кастрюле, а после вывалила ее тебе на голову. И макароны с водой эффектно стекали бы по твоей глупой голове."


Бытовая техника


Машинку можно дарить только в комплекте с котиком. Фото migom.by

Машинку можно дарить только в комплекте с котиком. Фото migom.by

Если в дом как раз нужен пылесос или стиральная машинка, не стоит приурочивать покупку к празднику. Это слишком расчетливо и совсем не романтично.

Мысли девушки: "Сама щедрость. Ты бы еще обои для спальни купил, их тоже пора переклеить. Нас съедает бытовуха. Где мое бриллиантовое колье и поездка в Париж?"


Мягкие игрушки


Если ей не 15, мишки вряд ли понравятся. Фото wesharepics.info

Если ей не 15, мишки вряд ли понравятся. Фото wesharepics.info

Очередной плюшевый зайчик или мишка - это слишком банально. Исключение - огромный мягкий медведь размером с саму девушку, и то в том случае, если она сама мечтательно рассказывала о своем воображаемом идеальном дне с большим плюшевым медведем, какао, зефирками и мыслями о нем. 

Мысли девушки: "Какая банальщина. Или он намекает, что я инфантильная маленькая девочка? Или просто не успел ничего купить и в переходе за двадцатку сторговался? Ну ничего, твои носки с бритвенными станками уже ждут тебя на день рождения".


Одинокий цветок 


Одна роза вызовет только желание побить ею дарителя. Фото wp.com

Одна роза вызовет только желание побить ею дарителя. Фото wp.com

Несмотря на все отговорки в стиле "Да зачем мне этот веник, лучше купи бигмак, они завянут через день", каждая из нас за редкими исключениями все равно обрадуется весеннему букетику - пусть скромному, но букетику. Или хотя бы цветку в горшке. Но уточним: слово "букет" подразумевает три цветка и больше, дорогие мужчины. А не одну розу или тюльпан. Это сразу наводит на мысли о скупости и болезненной зацикленности на деньгах. 

Мысли девушки: "Я встречаюсь со жлобом. За что мне это? Интересно, сколько он на эту несчастную розу потратил - может за то, что она подвяла, скидку сделали? И хоть бы уже Рафаэлло купил, но нет, только шоколадку. Эконом-набор."


Шампуни и гели для душа


Все, что связано с душем, лучше тоже не дарить. Фото vglamure.com

Все, что связано с душем, лучше тоже не дарить. Фото vglamure.com

Стандартные наборы из шампуня с кондиционером, гель для душа с ароматом ванили в уютной компании с бруском мыла - один из самых предсказуемых вариантов подарка, набивший оскомину. Чтобы было проще, это как гель для бритья с носками для мужчин. Если уж и делать такой выбор, это точно должно быть что-то не из ближайшего супермаркета - ручной работы, в необычной подаче и милой упаковке. 

Мысли девушки: "Решил не напрягаться, так я и думала. Как можно научить его читать мои мысли, чтобы наконец-то начать получать что-то стоящее? Надо загуглить лайфхаки с тонкими намеками толстокожим мужикам."


Подарки с намеком


Косметические процедуры - личное дело каждой девушки. Фото ivona.bigmir.net

Косметические процедуры - личное дело каждой девушки. Фото ivona.bigmir.net

Даже если девушка вам сто раз говорила, как она хочет пойти на чистку лица или сбросить пару лишних килограммов - ни при каких обстоятельствах не стоит дарить ей подарки с намеком. В списке крем для проблемной кожи, антицеллюлитные средства, тренажеры, антивозрастной крем от морщин и остальное, что может указать на недостатки вашей пассии или подруги.

Мысли девушки: "Я жирная? Я тебе крем для мозгов подарю и прищепку от храпа. И еще кое-какое волшебное средство, которое навязчивой рекламой выскакивает каждый раз. Молись."


Одежда и обувь 


Мужчины и шоппинг - понятие часто несовместимое. Фото buzzfed.com

Мужчины и шоппинг - понятие часто несовместимое. Фото buzzfed.com

Покупать одежду и обувь лучше только по предварительному согласованию с девушкой или выбирать вместе с ней. Сюрприз в случае, если вы не знаете идеально ее вкус и размер, обречен на провал. Угодить нам очень трудно.

Мысли девушки: "Как среди тонн кофточек можно было отыскать самую безвкусную? Куда ее надевать теперь, мусор выносить? Надеюсь, ее примут в магазине на возврат."


Подарить самого себя


Этот вариант подходит только если вы Роберт Дауни-младший

Этот вариант подходит только если вы Роберт Дауни-младший

Мужчины, запомните: даже если у вас перед праздником нет ни гроша в кармане, а чувство юмора и уверенность в себе стремится к бесконечности, выскакивать, как черт из табакерки, с возгласами "Лучший твой подарочек - это я!", - не выход. Просто смиритесь с этим и купите три тюльпана на последние деньги. 

Мысли девушки: "Все, пора бросать этого неудачника, правильно мама говорила."

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях