Мэр назвал шизофрениками одесситов, вышедших на защиту Французского бульвара

Фото: dumskaya.net

Фото: dumskaya.net

События
28 марта 2016 16:49
Автор: Di Lozovskaya

Одесский мэр заявил, что защитники Французского бульвара - "кучка шизофреников". Эта фраза уже облетела все соцсети, вызвав огромную бурю возмущения, как у активистов, которые выходят на митинги за сохранение Французского бульвара, так и у остальных одесситов.

В ходе аппаратного совещания в мэрии обсудили детали апрельских субботников и борьбы с тополями (напомним, в Одессе собираются их все просто вырубить). Геннадий Труханов обратился к представителям партийных и общественных организаций с просьбой поучаствовать в приведении города в порядок после зимы. Мэр отметил также, что уже утвержден график работ, желающим будет предоставлен необходимый инвентарь. При этом, говоря о привлечении общественников мэр отметил: "Я имею в виду нормальные организации, а не кучку шизофреников, которые бегают по городу с политическими вопросами, прикрываясь благими целями", сообщил одесский журналист и активист Михаил Мейзерский.

Напомним, одесситы выходили на Французский бульвар уже дважды, цель их акций - не допустить расширения Французского бульвара, уничтожения зеленых насаждений, исторический брусчатки и застройки этой улицы.

Первый раз активисты и обычные жители бульвара просто вскопали и побелили деревья, которые высадили недавно вместо срубленных коммунальщиками.

А во второй раз десятки людей собрались в живую цепочку возле Музкомедии, тогда было собрано более 300 подписей одесситов против застройки бульвара и его расширения.

Мэр назвал шизофрениками одесситов, вышедших на защиту Французского бульвара фото

"Шо вы знаете надо Одессу беречь" Фото: Зеленый Лист

Фото: Юрий Праздников

Фото: Юрий Праздников

Читайте по этой теме:

Застройщикам на радость: мэр заявил, что Французский бульвар будут расширять >>

Было и стало: как новострои изменили побережье в Аркадии >>

В мэрии одобрили застройку трех санаториев в Аркадии и 24-этажные высотки на Молдаванке >>

Улицы Одессы: Французский бульвар >>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях