Труханов и Саакашвили прокомментировали нападение на журналистов в Одессе

фото: фейсбук 7 канала

фото: фейсбук 7 канала

События
04 мая 2016 09:39

Одесские власти уже прокомментировали нападение на журналистов "7 канала". Саакашвили считает, что виновных отпустят за взятку, а Труханов выразил сочувствие.

- Этот факт, что среди бела дня неизвестные себе позволяют посреди улицы расстреливать людей, свидетельствует, что в городе очень глубоко укоренилось чувство безнаказанности, оно укоренилось по той простой причине, что просто нет наказания ... Раньше так действовала милиция, сейчас ее уже нет. Так же действовала и прокуратура, но никто не дает гарантии, что она и дальше может так бездействовать, потому что в прокуратуре у нас дальше "разброд" и в судах тоже самое - сказал Саакашвили в эфире телеканала "24".

Он также заявил, что Порошенко позвонил ему сразу после новостей о нападении.

- Но с этим надо заканчивать. Наши улицы должны быть безопасны, одесситы хотят быть защищенными и поэтому они поддержали усиленные меры безопасности. Как только мы их сняли, какие-то уроды снова всем испортили настроение, - сказал Саакашвили.

Мэр Одессы Геннадий Труханов назвал произошедшее "беспрецедентным случаем" и потребовал, чтобы правоохранительные органы максимально оперативно отреагировали на ситуацию, а виновные понесли заслуженное наказание.

Напомним, 3 мая на Старопортофранковской  стреляли в журналистов "7 канала". Пострадала съемочная группа. Стрелявшие уже задержаны полицией. Читайте все подробности этого происшествия >>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях