Новые подробности нападения на журналистов: полное видео и версии полиции

Фото: 7 канал

Фото: 7 канал

События
04 мая 2016 15:41

В одесской полиции сообщили, что в день нападения на журналистов "7 канала", один из сотрудников канала выстрелил в воздух. Также в сети появилось полное видео нападения. 

Об новых подробностях на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил спикер одесской полиции Андрей Костюк.

- Сотрудник, который вышел из офиса телеканала, сделал выстрел в воздух из газово-шумового пистолета и в этот же момент один из нападавших выстрелил из помпового ружья, заряженного травматическими пулями в сторону журналистов, - сказал Костюк.

Пока что по факту стрельбы никто не задержан, однако в полиции уже установили личность владельца автомобиля Honda, на котором в офис телеканала приехали злоумышленники. Им оказался житель города Белгорода-Днестровского Одесской области. Ружье, из которого стреляли, тоже зарегистрировано на этого человека.

По словам Костюка, правоохранители рассматривают версию как бытового конфликта, так и конфликта на почве осуществления профессиональной журналисткой деятельности пострадавшими.

Сегодня "7 канал" выложил в сеть полное видео нападения:

Напомним, что 3 мая в Одессе неизвестные обстреляли съемочную группу "7 канала". В результате огнестрельные ранения получили трое сотрудников канала: два оператора и корреспондент. Одного из них еще и избили. Известно, что нападавшие прибыли на автомобиле Honda темно-серого цвета с номером "ВН4152НВ". Они использовали помповое ружье и травматические пистолеты. Читайте все подробности здесь >>

Труханов и Саакашвили прокомментировали нападение на журналистов в Одессе

Нападение на журналистов в полиции квалифицировали как покушение на убийство

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях