Полиция просит одесситов помочь в поисках стрелявшего в журналистов: опубликовано фото

Новость - События - Полиция просит одесситов помочь в поисках  стрелявшего в журналистов: опубликовано фото

Новость - События - Полиция просит одесситов помочь в поисках стрелявшего в журналистов: опубликовано фото

События
05 мая 2016 14:13

Полиция опубликовала ориентировку и фото мужчины, стрелявшего в журналистов "7 канала" 3 мая.

- За совершение данного преступления разыскивается Савченко Евгений Михайлович, 1990 г.р., житель г. Белгород-Днестровского, а также автомобиль "Хонда Аккорд", государственный номер ВН 4152 НВ, 2005 года выпуска, темно-синего цвета - сообщают в полиции.

Полиция просит одесситов помочь в поисках  стрелявшего в журналистов: опубликовано фото фото

При получении какой-либо информации относительно разыскиваемого мужчины либо автомобиля, просим сообщать в Управление уголовного розыска ГУНП в Одесской области по тел.: (048) 779-42-49, 779-42-07 или 102.

Напомним, что 3 мая в Одессе неизвестные обстреляли съемочную группу "7 канала". В результате огнестрельные ранения получили трое сотрудников канала: два оператора и корреспондент. Одного из них еще и избили. Известно, что нападавшие прибыли на автомобиле Honda темно-серого цвета с номером "ВН4152НВ". Они использовали помповое ружье и травматические пистолеты. Читайте все подробности здесь >>

На данный момент в полиции сообщили, что преступник перепутал оператора одесского "7-го" телеканала с его сводным братом.

- В ходе расследования происшествия установлено, что в 12:37 в районе Александровского проспекта автомобиль Ниссан совершил столкновение с Хондой и уехал. После инцидента водитель Хонды решил самостоятельно найти владельца авто Нисcан, получив информацию об имени владельца, а также о том, что автомобиль принадлежит жителю Арциза, водитель Хонды позвонил своему знакомому в Арциз выяснил, что он знает человека с таким именем - сообщил глава пресс-службы полиции Андрей Костюк.

По телефону напавший позже мужчина  и оператор канала договорились о встрече возле офиса канала. Однако позже выяснилось, что мужчина договорился о встрече со сводным братом владельца Ниссана, у которого такие же фамилия, имя и отчество, и который не имеет отношения к ДТП.

Читайте также:

Новые подробности нападения на журналистов: полное видео и версии полиции

Нападение на журналистов в Одессе: Саакашвили лично посетил редакцию

Нападение на журналистов в полиции квалифицировали как покушение на убийство

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях