День Победы в Одессе: перед тем как возложить цветы придется пройти проверку у полицейских

Фото: Диана Лозовская

Фото: Диана Лозовская

События
06 мая 2016 16:03

Для избежания провокаций, столкновений и опасности для одесситов, полиция будет проверять всех, кто придет к мемориалам на Аллее славы и на площади 10-го апреля.

Об этом сообщил начальник управления Превентивной деятельности ГУНП в Одесской области подполковник полиции Иван Ищенко. По его словам, с 8 мая на всех въездах будут блокпосты, где сотрудники спецбатальона "Шторм" и патрульной службы будут досматривать приезжающие в город машины.

Также в планах - перекрытие улиц вокруг Аллеи славы, 411 батареи и площади 10 апреля, памятника Дюку и Куликова поля.

На Аллее славы в парке Шевченко и на площади 10-го апреля будут фильтрационные пункты. Всех пришедших будут досматривать, проход будет возможен только через эти пункты.

- Мы планируем, что 9 мая проход в Одессе на площадь 10 апреля или Аллею славы будет проводиться только через фильтрационные пункты, которые будут состоять из сотрудников полиции. Каждый человек сможет попасть туда, только пройдя кордон. При возникновении малейших сомнений все должны быть готовы к осмотру - это превентивные меры, чтобы избежать провокаций  - заявил  Ищенко.

Что касается георгиевских ленточек, то они не попадают под закон о декоммунизации, но сотрудники полиции будут просить не использовать их в провокационных целях, добавил подполковник.

Всего для охраны порядка привлечены 2 тысячи сотрудников полиции, из них 500 военнослужащих Нацгвардии и дополнительные силы из других регионов.

Читайте также:

День Победы в Одессе: смотри, где перекроют дороги и как будет ходить транспорт

День Победы в Одессе: какая погода будет на праздники

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях