СБУ провела обыск в Одесской ОГА: как отреагировал Саакашвили

Новость - События - СБУ провела обыск в Одесской ОГА: как отреагировал Саакашвили

Новость - События - СБУ провела обыск в Одесской ОГА: как отреагировал Саакашвили

События
26 мая 2016 19:59

Сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск в здании Одесской областной государственной администрации, а именно в кабинете советника главы ОГА Тимура Нишнианидзе, который ранее занимал должность генерального консула Грузии в Одессе.

Об этом сообщает "Думская".

Свои действия правоохранители никак не комментируют и рекомендуют обратиться за разъяснениями в ГПУ. На официальном сайте прокуратуры информации об обыске пока что нет.

По информации "Думской", следственные действия ведутся в рамках нескольких уголовных производств. Так, одно из них открыто по факту незаконного возмещения налога на добавленную стоимость должностным лицам Генерального консульства Грузии в 2012-2013 годах. Согласно материалам дела, дипломаты получили почти 20 млн. гривен за якобы приобретенные в киевских магазинах брендовые вещи и одежду.

Сегодня же следователи наведались в магазины Louis Vuitton и Prada, а также в ГФС. Кроме того, ГПУ интересуется деятельностью фонда "На благо Одессы", главой которого является Нишнианидзе.



Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили считает, что сегодняшний обыск в администрации является "чистейшей политической провокацией".

Видео с места событий опубликовал журналист Роман Бочкала в Facebook.

"Обыск прошёл с нарушением всех законов. Это чистейшая политическая провокация, заказанная вот этим ничтожеством из Генеральной прокуратуры… В воюющей стране! Ребята, вам не стыдно сюда с автоматами приходить?", — обратился Саакашвили к силовикам и журналистам. Кого именно он имел в виду под "ничтожеством из ГПУ", глава администрации не объяснил.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях