Внезапно: подсудимый Евгений Мефедов остается в СИЗО, но по другой статье

Фото: Cергей Стерненко

Фото: Cергей Стерненко

События
27 мая 2016 19:45

Отпущенный судом под домашний арест обвиняемый по делу 2 мая в Одессе Евгений Мефедов остался под стражей. Об этом сообщил в Фейсбук глава одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко.

Ранее мы сообщали, что активисты блокировали Малиновский райсуд, не позволяя вывезти Мефедова. В итоге после нескольких часов блокирования суда подозреваемого отвезли в изолятор временного содержания.

- Мефедова отвезли в ИВС, он задержан в рамках нового уголовного производства. Теперь он ждет суда по избранию меры пресечения, - написал С.Стерненко.

По предварительной информации, потерпевшим по новому делу выступает основной свидетель обвинения по делу 2 мая, Александр Посмиченко: он заявил о том, что Е.Мефедов угрожал ему убийством на почве национальной неприязни. По заявлению А.Посмиченко открыли уголовное производство по ст. 129 Уголовного кодекса Украины (угроза убийством). 

В связи с этим активисты, блокировавшие здание суда, прекратили свою акцию и отправились вслед за автозаком, чтобы проконтролировать отправление Евгения Мефедова назад за решетку.


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях