Отравления в Измаиле: число пострадавших превысило 630 человек

Новость - События - Отравления в Измаиле: число пострадавших превысило 630 человек

Новость - События - Отравления в Измаиле: число пострадавших превысило 630 человек

События
24 июня 2016 12:39

С начала вспышки эпидемии кишечных инфекций в Измаиле (Одесская обл.) по состоянию на 8.00 пятницы, 24 июня, за медицинской помощью обратилось 635 человек, в том числе 370 детей. Об этом сообщает Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины, передает Vgorode.

- Основным механизмом передачи остается контактно-бытовой, фактором передачи - пищевой (овощи и фрукты, мытые не кипяченой водой и употребление сырой воды, очищенной в домашних условиях через бытовые фильтры)", - подчеркивают в СЭС Украины.

За прошедшие сутки отобраны дополнительные пробы питьевой воды для бактериальных и санитарно-химических исследований. Продолжается дезинфекция и промывка водопроводных сетей и артезианских скважин, резервуаров системы водоснабжения города.

По состоянию на 7.00 24 июня в медицинских заведениях Измаила находится 188 человек, среди которых 118 детей. Выписали уже 429 человек, из которых  240 - дети. 

Напомним, проведенные лабораторные исследования показали, что причиной отравления людей в Измаиле стала микс-инфекция, вызванная фекальным загрязнением воды после сильных осадков.На неделю будут закрыты все детские сады, рынки, рестораны и кафе.

Стоит отметить, что вода в одесских домах соответствует всем нормам.

Читайте подробнее, какие именно санитарные правила введены в городе и что сказал мэр о гиперхлорировании >>

Все подробности отравления в Измаиле и последние новости читайте здесь >>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях