В Измаиле планируют отменить режим чрезвычайной ситуации

Новость - События - В Измаиле планируют отменить режим чрезвычайной ситуации

Новость - События - В Измаиле планируют отменить режим чрезвычайной ситуации

События
26 июня 2016 16:41

В Измаиле Одесской области 28 июня планируют отменить режим чрезвычайной ситуации, введенный около 10 дней назад из-за массового заражения жителей кишечной инфекцией. Об этом в Facebook сообщил городской голова Измаила Андрей Абрамченко.

По его словам, сегодня Измаил посетили и.о. министра здравоохранения Виктор Шафранский и и.о. главного санитарного врача Украины Святослав Протас.

- Святослав Протас подтвердил, что чрезвычайная ситуация будет отменена 28 июня - после проведения комиссионных проверок всех объектов общественного питания и рынков, чтобы не допустить развития инфекции бытовым путем - написал Абрамченко.

По словам мэра, сегодня в Измаил поступили результаты анализов проб воды, отобранные из коммунальных скважин, откуда подается в город вода. Вирус не обнаружен.

- Сегодня после обеда начинаем набирать оттуда питьевую воду в бочки и завозить по районам города. В течение нескольких дней будут готовы результаты анализов по воде из водопроводной сети. До этого вода из сети пригодна для употребления – после ее обязательного кипячения - отметил мэр.

Напомним, сейчас в больницах Измаила и Измаильского района пребывают на лечении 157 человек, из них - 110 детей и 47 взрослых. Всего с момента начала эпидемии в больницу обратились 723 человека.

Все подробности массового отравления в Измаиле читайте здесь >>

Больше новостей в официальных группах Vgorode

Вконтакте: vk.com/od.vgorode

Facebook: facebook.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях