Полумарафон в Одессе: предложение руки и сердца, +30 и более тысячи участников

События
27 июня 2016 13:56

26 июня в Одессе прошел самый масштабный в истории города международный полумарафон Odesa Half Marathon 2016. В программе было восемь стартов, участие в забеге приняли 1100 человек из 15 стран мира, из которых 150 - дети.

Победителем среди мужчин на дистанции 21,0975 км стал Юрий Грицак, который преодолел полумарафон с результатом 1:07:34.6. Главным его соперником стали погодные условия: несмотря на то, что старт полумарафонского забега состоялся в восемь утра, когда столбик термометра показывал +20 по Цельсию, уже через час температура поднялась выше 30 градусов.

Среди женщин на этой дистанции первой финишировала Елена Федорова, которая на 2 минуты опередила свою ближайшую соперницу.

А одной из участниц после финиша любимый сделал предложение, прямо на глазах у тысяч зрителей. Как это было смотри на видео:

Полумарафон в Одессе: предложение руки и сердца, +30 и более тысячи участников фото 1

Все фото: omr.gov.ua

Вот что пишут о полумарафоне сами участники:

Напомним, ради забега перекрывали почти весь центр города >>.  В программе было четыре дистанции: 21, 10, 5 и 2 км. А для детей 1 000, 500 и 100 метров.