Pokemon GO добрался до Одессы: как искать и где

Новость - События - Pokemon GO добрался до Одессы: как искать и где

Новость - События - Pokemon GO добрался до Одессы: как искать и где

События
28 июля 2016 10:51

Известная игра, захватившая игроманов во всем мире, добралась уже и до Одессы. Поэтому, если вы увидите на улице группу молодых людей, которые бегают по улицам с телефоном в руках и что-то ищут – не стоит вызывать соответствующие органы.

Новая игра с дополнением реальности“Pokemon GO” вышла в начале июля и уже успела захватить весь мир. Как стало известно, даже сами разработчики игры не ожидали такого колоссального успеха своего приложения.

"Покемо?н" — карманный монстр, обладающий сверхъестественными способностями. Во вселенной "Покемона" тренеры покемонов обучают их для сражений с покемонами других тренеров. Бои проходят до момента, пока один из покемонов не падает без сознания или его тренер не сдается.

Приложение заставляет игроков выходить на улицу, общаться с другими людьми, бегать по закоулкам Одессы и познавать окружающий мир. Каждая достопримечательность либо интересное место помечены на игровой карте синей точкой, так называемым "Pokestop", и сопровождаются фотографией с кратким описанием. За их посещение игрокам даются специальные ресурсы, необходимые для продвижения и поиска новых покемонов.

Где ловить

Среди обязательных мест для посещения — известные памятники и другие городские достопримечательности, но встречаются и довольно необычные точки: графити, орнаменты, фрески, интересные поделки местных мастеров, а в районе Преображенской есть точка, подписанная как “Чувак, который держит мне балкон” с фотографией дома и полуразрушенной скульптуры.

Pokemon GO добрался до Одессы: как искать и где фото


Благодаря специальному алгоритму все покемоны расселились по своим предпочтениям и найти их иногда можно только в каком-то конкретном районе города. Один из главных девизов игры: “Ты учишь меня, а я учу тебя”, поэтому о местах обитания определённых карманных монстров можно узнать только от других игроков. Так, например, чтобы поймать Pikachu, являющегося самым известным среди покемонов, надо исследовать парк Шевченко. Dratini предпочитает узкие тропинки парка Победы, а милую шестихвостую лису Vulpix можно иногда найти возле Дворца спорта.

Pokemon GO добрался до Одессы: как искать и где фото 1


Некоторые покемоны совсем не привередливые и могут настигнуть вас где угодно и не всегда в самый подходящий момент. Они обычно встречаются в исторической части города, стараясь быть поближе к толпе. Особенно много их на Соборной площади, возле Оперного театра и в Городском саду. Не обошли своим внимание покемонты и Одесский кинофестиваль, который завершился в минувшую субботу: пользователям игры удалось запечатлеть карманного монстра у Фестивального дворца, сочувственно летающими возле уставшего мужчины.

Вокруг игры в Одессе уже сформировалось полноценное сообщество. Активных игроков можно всегда найти в Городском саду, Аркадии и парке Шевченко. Здесь ребята делятся своими находками, ловят новых покемонов и просто общаются друг с другом, с радостью принимая к себе новичков. При этом возраст игроков колеблется от самых маленьких и до взрослых, у которых уже есть свои дети. 

Pokemon GO добрался до Одессы: как искать и где фото 2

Pokemon GO добрался до Одессы: как искать и где фото 3

Pokemon GO добрался до Одессы: как искать и где фото 4

Все фото: Пушкинская

Все фото: Пушкинская


Как установить

Официально игра на территории Украины еще не представлена. Но релиз ожидается уже в ближайшее время. Пока игру можно установить при помощи небольших манипуляций: пользователям операционной системы "Android" достаточно просто скачать её установочный файл с внешнего сервиса, а владельцы "IPhone" могут получить игру, совершив ряд несложных действий по смене Apple ID на Австралийский.

Приложение заставляет игроков выходить на улицу, общаться с другими людьми, бегать по закоулкам Одессы и познавать окружающий мир.

Источник: Пушкинская

Читайте также:

Что такое Pokemon Go и как оно работает

В Одессе открылась вакансия эксперта по Pokemon GO


В одесский горсовет проник покемон: смотри фото

Больше новостей в официальных группах Vgorode

Вконтакте: vk.com/od.vgorode

Facebook >
Telegram >

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях