200 собак, 80 котов и шесть детей: дом семейного типа Мартыновой ликвидировали

Новость - События - 200 собак, 80 котов и шесть детей: дом семейного типа Мартыновой  ликвидировали

Новость - События - 200 собак, 80 котов и шесть детей: дом семейного типа Мартыновой ликвидировали

События
28 июля 2016 14:12

Чиновники сочли невозможным пребывание детей в антисанитарных условиях и приняли решение ликвидировать дом семейного типа Мартыновой на поселке Таирова. Такое решение было принято в ходе заседания исполкома горсовета, передает Репортер

Как сообщила вице-мэр Зинаида Цвиринько, дом семейного типа превратился в настоящий зверинец, от которого страдает вся округа.

- Там 80 котов и 100 собак, они будут переселены в вольеры в приют на 6 км", - заявила она. К слову, содержащиеся в доме Мартыновых животные совершенно дикие. "Недавно они напали на подобранную свинью и стали ее рвать, так что соседям пришлось стрелять. Собаки терроризируют всех вокруг, не говоря уже о вони и антисанитарии. Наши соседи массово переезжают из этого ада, - говорит соседка Мартыновых.

Интересно, что сама Мартынова в доме на Таирова не проживает, здесь самостоятельно с животными живут её дочь и шесть ее приемных детей. С утратой дома многодетное семейство на улице не останется, так как в их распоряжении есть дом в Дачном, а также две квартиры и дом в Одессе. Что же касается судьбы вышеуказанного дома, то ее определит специальная комиссия. Еще более запутанная ситуация с детьми.

- Они привязаны к Мартыновой, это очень непростой вопрос, однако в таких условиях жить нельзя, - подчеркнул мэр Геннадий Труханов.

Фото: Эльвиры Саворской

Фото: Эльвиры Саворской


Читайте также:

Одесский приют Мартыновой закрывают из-за антисанитарии

Наконец-то: снесли самую дорогую рекламную конструкцию в Одессе

Больше новостей в официальных группах Vgorode

Вконтакте: vk.com/od.vgorode

Facebook >
Telegram >

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях