По статистике: стало известно, сколько в среднем зарабатывают одесситы

Сколько в среднем зарабатывает одессит?

Сколько в среднем зарабатывает одессит?

События
19 августа 2016 14:49

Среднемесячная заработная плата одного среднесписочного штатного одессита за январь-июнь 2016 года -  4727 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления статистики в Одесской области.

Сумма почти в 3,3 раза превышает прожиточный минимум  - 1 450 гривен.

за год размер среднемесячной зарплаты увеличился на 980 гривен (26,1 %) и на 4,6 % стал выше среднестатистического показателя по области (4519 гривен).

Больше всего зарабатывают работники сферы информации и телекоммуникаций, профессиональной, научной и технической деятельности; финансовой и страховой деятельности; транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности. Их зарплата превышает средний показатель в 1,2-1,7 раза.

Самая низкая зарплата у работников сферы деятельности временного размещения и организации питания, охраны здоровья и предоставления социальной помощи, строительства, а также оптовой и розничной торговли. Соотношение уровня оплаты труда в отмеченных видах составляет 76,2 – 82,7%.

Читайте также:

Потасовка на лекции Макаревича: в Зеленом театре собралось больше 2-х тысяч одесситов

На Фонтане наконец-то открыли обновленный мини-рынок

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях