В защиту шаурмы: одесситам показали как правильно готовить фаст-фуд

Фото: Пушкинская

Фото: Пушкинская

События
20 августа 2016 09:44

Владелец одной из точек продажи фаст-фуда в центре Одессы Ави провел мастер класс для одесских журналистов, чтобы развеять опасения одесской мэрии, что все точки продажи шаурмы не соблюдают санитарные нормы и могут подорвать здоровье горожан. Об этом сообщает УСИ.

Я недавно приехал в Одессу из Израиля и готовлю шаурму так, как готовят у нас. Кстати, правильно это блюдо называется шуарма. Чистота на кухне – это главное. Мои повара работают в одноразовых перчатках и шапочках, — рассказал Ави.

В его заведении шаурму готовят с индейкой или бараниной. Ави отметил, что свежее мясо они покупают каждый день, также он лично следит за свежестью овощей и приправ, которые добавляют в фаст-фуд.

- Секрет хорошей шуармы – это всегда свежее, хорошо прожаренное мясо, мягкий толстый лаваш, сочные овощи и, конечно, несколько особых приправ, которые я готовлю по нашему израильскому рецепту, - поделился мастер.

Ави провел мастер-класс по приготовлению фаст-фуда и подробно показал, как правильно и вкусно готовить израильскую шуарму.

Организаторы акции "ШаурМарш" объяснили, что организовали встречу с Ави, чтобы разрушить мифы об уличной еде, как сомнительной и не всегда качественной пище.

Сегодня мы проводим мастер-класс, где хотим показать, что шаурма это красиво, безопасно, вкусно и быстро, — рассказал соорганизатор "ШаурМарша" Денис Соколов.

Отметим, что "ШаурМарш" — акция в поддержку уличной еды, состоится уже сегодня. Акция начнется в 10 утра возле памятника Дюку де Ришелье.

- Будет очень громко, очень весело и будет очень вкусно пахнуть. Готовьтесь к этому, потому что слюнки у вас точно потекут. Мы хотим даже принести шаурму и угостить самых инициативных участников марша, -  отметил Соколов.

В защиту шаурмы: одесситам показали как правильно готовить фаст-фуд фото

В защиту шаурмы: одесситам показали как правильно готовить фаст-фуд фото 1

В защиту шаурмы: одесситам показали как правильно готовить фаст-фуд фото 2

Все фото: УСИ

Все фото: УСИ

Читайте также:

Социальная шаурма: защитники фастфуда накормили шаурмой одесских бездомных

Одесские памятники стали участниками шаурмичного флешмоба

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях