Одессита судят из-за Pokemon GO

Одесситу грозит уголовная ответственность из-за игры

Одесситу грозит уголовная ответственность из-за игры

События
26 августа 2016 16:20

Одессит Родион Щукин стал подозреваемым в уголовном производстве по фактам нарушения неприкосновенности частной жизни и равноправия граждан из-за игры в Pokemon Go. Об этом он сообщил в ролике, который он опубликовал на своем Youtube-канале.

Уголовная ответственность грозит парню за охоту на покемонов, видеорепортаж о которой он выложил в интернете. 



По словам Родиона, 23 августа ему вручили уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии) и ст. 182 (нарушение неприкосновенности частной жизни) УК Украины. Согласно документу (со слов самого Щукина), его обвиняют в незаконном сборе информации и последующем ее обнародовании. Он, якобы, вместе со своим другом "тайно фиксировал с помощью видеозаписи личные моменты жизни человека". Эта часть съемки была сделана Щукиным в одном из ресторанов Одессы. 


Возможно, заявителем стал кто-то из администрации заведения. Также не исключено, что одессит случайно заснял что-то такое, что не должно было быть обнародованным.  

Отметим, что парню грозит ответственность в виде ограничения свободы на срок до трёх лет.

Читайте также:

Полиция предупредила об опасности Pokemon GO

В Одессе открылась вакансия эксперта по Pokemon GO

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях