Погромы из-за убийства ребенка в Одесской области: подозреваемый свою вину не признал

Фото bessarabiainform.com

Фото bessarabiainform.com

События
28 августа 2016 12:30

Задержанный полицейскими подозреваемый в убийстве малолетней девочки в селе Лощиновка Одесской области не признает своей вины. Об этом рассказала заместитель начальника отдела коммуникаций Одесской Нацполиции Анастасия Якубенко.

Напомним, в селе из-за убийства начались серьезные беспорядки. Обозленные местные жители отправились громить и жечь дома ромов, которые проживают в Лощиновке, так как подозреваемый относится как раз к этой национальности.

- На данный момент вину свою не признает, но есть доказательная база, которая действительно подтверждает, что он причастен к данному правонарушению - сказала Якубенко. Она уточнила, что задержанный сначала давал показания, потом отказался от них.

По факту произошедшего открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство малолетнего ребенка, сопряженное с изнасилованием и насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом).

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая в ходе первичных следственных действий обнаружила, что на теле умершего ребенка имеются следы насильственной смерти – проникающие ранения в область груди - рассказали в полиции. Подозреваемый был задержан "по горячим следам".

Читайте также:

Под Одессой селяне устроили массовый погром из-за убийства ребенка

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях