Спасатели не могли попасть на Ланжерон, чтобы потушиь пожар

Фото: Думская

Фото: Думская

События
29 августа 2016 09:10

На Ланжероне вчера вечером произошло масштабное возгорание сухой травы на склонах. К счастью, огонь не перекинулся на многочисленные заведения, которые находятся у пляжа.

Вызванные на место сотрудники ГСЧС ликвидировали пожар буквально за пару минут, дольше пожарная машина простояла на парковке Ланжерона — добираясь до места возгорания, водитель случайно свернул не к тому шлагбауму, и ему пришлось ждать, пока оператор обилечивал два впереди стоящих авто.

Спасатели не могли попасть на Ланжерон, чтобы потушиь пожар фото

Спасатели не могли попасть на Ланжерон, чтобы потушиь пожар фото 1

Видимо, в этой ситуации поднять шлагбаум и пропустить пожарную машину с включенным проблесковым маячком оказалось слишком губительно для бюджета парковки, пишет "Думская".

В сети уже появились комментарии по этому поводу:

- Много лет назад горел мой ресторан Гольфстрим в яхт-клубе. Пожарные сначала ломанулись в парк Шевченко, но их перенаправили на Азарова. А спуск был заставлен машинами и бетонными заграждениями. Приехали они уже тогда, когда почти все горело. Ресторан спасти не удалось. Ведь рядом не оказалось ни одного пожарного водоема. Тушили остатки из моря, соленой водой. У меня тогда временно отнялись ноги, ведь сгорело имущество ЧМП. И денег его восстанавливать не было. Хорошо, что сегодня горела трава... И никто не пострадал - написала владелица кафе Ирина Ангелова.

Читайте также:

На Поселке из-под колес спасали пьяного, который уснул прямо на дороге

Из села под Одессой, где убили ребенка, выселят всех ромов

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях