В одесском торговом центре трагедия: мужчина упал в шахту лифта

В Одессе мужчина погиб в лифте

В Одессе мужчина погиб в лифте

События
31 августа 2016 17:52

В торговом центре "Малиновский" произошел трагический инцидент - в шахту грузового лифта упал работавший на рынке предприниматель Александр Самолюк. Мужчина разбился насмерть. Об этом сообщает "Думская".

Инцидент произошел еще 10 августа, однако стало известно о нем только сейчас.

По словам вдовы погибшего, Александр хотел воспользоваться сквозным грузовым лифтом для того, чтобы выйти на улицу, но кабины лифта в шахте не оказалось, из-за чего он упал с 7-метровой высоты в паркинг. Его госпитализировали с тяжелыми травмами головы и срочно прооперировали в больнице, но спасти жизнь мужчины медикам не удалось. Он скончался на следующий день. У погибшего остались двое детей.

Спустя 20 дней виновных в происшествии так и не нашли.

- Это явное нарушение техники безопасности. Почему двери лифта не были заблокированы, в то время как его кабина находилась на другом этаже? Людям пришлось ломать двери лифта в паркинге, чтобы достать Сашу, потому что лифтера невозможно было найти, - заявила Светлана.

Также она утверждает, что руководство торгового центра всеми силами пытается уйти от ответственности. 

- Они так спокойно разговаривают, как будто у них ничего не произошло. Все время переносят встречу. При этом, как оказалось, это происшествие нигде не зарегистрировано, в полицию не сообщили. Даже в больнице при поступлении написали, что он просто упал в шахту лифта, но где именно это было, не написали, -отметила она.

По словам Светланы, в настоящее время сотрудники полиции так и не внесли данные о произошедшем в ЕРДР.

Отметим, что сейчас лифт-убийца не работает, но соседний лифт продолжает работать.

Администратор торгового центра от комментариев отказалась. В то же время она подтвердила, что после происшествия никаких дополнительных технических проверок лифтового хозяйства в торговом центре не проводили. 

Читайте также:

Пешеходы-смертники: их не останавливает даже ограждение

Пойманного на взятке экс-начальника одесской милиции выпустили из-под стражи

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях