После потопа: на одной из одесских улиц до сих пор стоит озеро

Фото: Таймер

Фото: Таймер

События
24 сентября 2016 12:14

20 сентября на Троллейбусной улице подтопило 18 частных домов, а люди до сих пор разгребают завалы и сушат мокрые вещи. Больше всего пострадал дом № 24. Его затопило практически полностью. Об этом сообщает "7 канал". 

Семья Ольги Нестеренко на время осталась без жилья. Вот уже три дня они находятся у соседей и до сих пор продолжают откачивать воду со своего огорода, только уже собственными силами. Позавчера люди вывезли пять тачек мертвой домашней птицы, от воды погибли даже котята.

Не работает техника, повреждена мебель. Дождевые потоки стекались отовсюду: с улицы Вильямса, со стоянки, смешавшись с канализационными стоками. Уровень воды в помещениях перевалил за полметра.

У жителей других домов тоже свои проблемы. Рядом забился колодец, где еще недавно была питьевая вода. А тем, кто поставил новый забор, придется строить его заново. Не смогут пока выйти на площадку и дети.

По словам одесситов, такая ситуация возникает после каждого сильного дождя, но в этот раз положение совсем критическое. Куда бы они не обращались, никто не слышит.Отметим, что на помощь к местным жителям приехал и глава области Михаил Саакашвили. Он попросил вызвать следственную группу и завести уголовное дело.

- Сейчас я вызвал управление полиции, пусть возбуждают дела на чиновников мэрии, пусть возбуждают дела на девелоперов, которые тут настроили эти дома и не позаботились о людях, что с ними будет. Пусть возбуждают дела на всех жадных ответственных лиц, из-за халатности которых тут постоянно бывают наводнения, постоянно есть угроза людям, жизни людей и их имущества, - заявил губернатор. 

Решат ли вопрос с ливневой системой в этом районе, пока неизвестно, но люди надеются, что в следующий раз им повезет больше.



Видео: 7 канал

Читайте также:

Новые МАФы, арт-остановки и плитка: смотри, как благоустроят Марсельскую

Завтра одна из одесских маршруток изменит схему движения

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях