Снова протесты: одесситы перекрыли несколько улиц (Обновлено)

Протест на Черемушках. Фото: Таймер

Протест на Черемушках. Фото: Таймер

События
15 октября 2016 17:50

Сегодня, 15 октября, одесситы перекрыли улицу Черняховского, Варненскую и Балковскую. Из-за этого не ходит общественный транспорт. Об этом стало известно корреспонденту Vgorode.

Обновлено в 17:26

Дорога на Известковой перекрыта с трех сторон. На месте находится около 200 человек, передает "УСИ".

По словам одной из протестующих Анастасии, у людей нет света уже четыре дня. При этом они уже пытались обращаться во все инстанции, в том числе напрямую к мэру города. На их жалобы, тем не менее, никто не реагирует.

Жительница утверждает, что на место событий приехала полиция, но вместо того, чтобы помочь разобраться в ситуации, правоохранители отодвигали баки и расталкивали людей.

Обновлено в 16:10

На Черняховского электричество появится в лучшем случае поздно вечером, в худшем – завтра утром. На Балковской все еще протестуют.

Обновлено в 15:18

Одесситы перекрыли улицу Балковскую. В акции принимают участие жильцы общежития на улице Церковной. По словам местных жителей, там уже четвертый день нет света. 

Ранее перекрывали свою улицу жители нескольких обесточенных домов по Варненской. Там люди разошлись после прибытия на место аварийной бригады.

Обновлено в 14:30

Так, днем Перекрыли еще улицу Варненскую в районе школы №100.

Люди возмущены тем, что уже четвертые сутки аварийные бригады не могут возобновить электроснабжение. По словам участников акции, утром коммунальщики приехали на место аварии, сфотографировали оборванные провода, и уехали. В акции принимают участие жители самой Варненской, а также улиц Генерала Петрова и Валентины Терешковой.

Люди непрерывно ходят по пешеходному переходу возле школы, мешая движению транспорта.

А на Черняховского в районе пересечения с улицей Маршала Говорова также протест. В обе стороны уже образовались большие пробки. На место уже прибыла полиция. Однако люди не собираются уступать и продолжают блокировать движение.

Жители обесточенных домов сетуют на неудовлетворительную работу аварийных служб "Одессаоблэнерго": дозвониться до операторов горячей линии практически невозможно, а если связаться с ними каким–то чудом удаётся, то никакой полезной информации в итоге от них получить нельзя.

Отметим, вечером 13 октября губернатор Михаил Саакашвили пообещал одесситам, что электроснабжение восстановят до 14 октября.  

Напомним уже перекрывали движение в районе Пересыпи, в Лузановке и  на Черемушках.

Читайте также:

Страшное ДТП в Одесской области: погибли четыре человека

Три дня без света: в Одессе массово перекрывают улицы (обновлено)

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях