Будьте внимательны: СБУ установила в Одесской области высокий уровень террористической угрозы

Фото: qile.ru

Фото: qile.ru

События
18 октября 2016 13:10

Одесской области присвоен жёлтый уровень террористической угрозы, который означает, что у спецслужб есть подтверждённая информация о подготовке терактов в регионе.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, аналогичный уровень террористической угрозы присвоен Запорожской, Николаевской, Херсонской, Сумской, Харьковской и Черниговской областям. Наивысший, красный, присвоен Донецкой и Луганской областям и Крыму.

Синий уровень (вероятная угроза, присваивается при наличии неподтверждённой информации о подготовке терактов) получили Днепропетровская, Закарпатская, Ровенская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Киевская области и Киев.

Наиболее безопасными в плане терроризма признаны Винницкая, Волынская, Житомирская, Ивано–Франковская, Кировоградская, Львовская, Полтавская и Тернопольская области: им присвоен серый уровень угрозы, означающий, что непосредственной информации о возможных терактах нет, но есть предпосылки для их совершения.

- В связи с обострением ситуации в районе проведения антитеррористической операции Служба безопасности призывает граждан Украины быть бдительными и информировать правоохранителей об обнаружении подозрительных предметов и лиц, - отмечают в СБУ.

Читайте также:

В Донецке убили боевика Моторолу: подробности и реакция соцсетей

В Одессе ситуация была катастрофической: глава СБУ подробно рассказал о "Бессарабской республике"

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях