В Одессе прошел мини-фестиваль помощи бездомным животным

Новость - События - В Одессе прошел мини-фестиваль помощи бездомным животным

Новость - События - В Одессе прошел мини-фестиваль помощи бездомным животным

События
19 октября 2016 11:09

Проект "Ковчег", организованный студентами Одесского национального университета имени И.И. Мечникова, пришел к завершающему этапу на фестивале "Sova Picnic" в эти выходные. Проект был нацелен на информирование одесситов о проблемах и потребностях бездомных животных, о работе одесского приюта "Ковчег", на сбор материальной помощи и популяризацию беспризорных животных как верных друзей.

"Для нас "Ковчег" - это не просто проект, это шанс подарить тепло и любовь тем, кто в ней нуждается; наша возможность найти дом для животных, которые его лишены", - говорят о проекте члены команды Enactus ОНУ.

В Одессе прошел мини-фестиваль помощи бездомным животным фото

"Sova Picnic" стал третьим мероприятием, на котором был представлен "Ковчег". Ранее студенты участвовали в фестивалях "Гешефт", и "Sova Picnic: Circus". Организаторы фестиваля пошли навстречу благотворительной инициативе и выделили зону, которую студенты обустроили в соответствующем стиле. Вместе с несколькими питомцами из приюта, волонтеры создали уютный уголок, мимо которого не мог пройти ни один любитель животных. Хорошим образцом поведения для всех гостей стало то, что студенты запаслись перчатками и пакетиками, чтобы убирать за своими маленькими друзьями. На территории "Ковчега" гости знакомились с приютом, узнавали о его нуждах. Желающие могли приобрести эко-блокноты с собачками, стильные наклейки, пообщаться с питомцами приюта и даже забрать кого-то из них в свою семью. Детям была интересна книга "Котёнок Фима и его приключения" подписанная автором Леной Серковой, а также творческие мастер-классы по разукрашиванию пряничных, деревянных животных и больших домиков-будок.

В Одессе прошел мини-фестиваль помощи бездомным животным фото 1

За все время проекта волонтерам удалось собрать средства на закупку необходимых приюту вещей: поводков, ошейников, корма и нескольких будок. Кроме того, некоторые питомцы нашли себе заботливых хозяев именно благодаря работе студентов ОНУ.

Проект "Ковчег" был разработан и реализован студенческой командой молодежной организации Enactus. Грант на его воплощение в жизнь выделила компания Mars Украина. Enactus насчитывает более 70 500 членов из 1700 ВУЗов во всем мире. Каждый год студенты разрабатывают проекты социального и экономического характера, а приглашенные представители бизнеса оценивают работы, выделяя гранты на реализацию наиболее перспективных из них.

В Одессе прошел мини-фестиваль помощи бездомным животным фото 2

Компания Mars Украина на протяжении нескольких лет проявляет интерес к экологическим проектам команд Enactus, а также инициативам в поддержку бездомных животных. "Для нас поддержка инициатив, направленных на помощь бездомным животным и защиту окружающей среды, является важным направлением благотворительной деятельности. Мы очень рады, что украинские студенты из разных регионов страны активно включаются в реализацию социальных проектов в этом направлении.  Вместе мы сможем сделать больше!" - делится своими впечатлениями от проекта Руслан Скиба, директор по корпоративным связям Mars Украина.

В этом году команда Enactus ОНУ получила еще один грант от Mars Украина для реализации экологического проекта. Весной среди студентов прошел конкурс на лучшую концепцию облагораживания заброшенного внутреннего дворика университета. Инициатива “Зеленый университет” прошла при поддержке специалистов из ботанического сада, которые помогли волонтерам обустроить комфортную зону отдыха для учащихся. После проведения незначительных ремонтных работ, уборки территории, оформления живописной клумбы и размещения скамеек, студенты с большим удовольствием стали проводить свое свободное время в обновленном дворе. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях