На Нежинской в доме обвалилась часть кровли: одесситка получила перелом позвоночника

Фото: Первый городской

Фото: Первый городской

События
22 октября 2016 11:10

Женщина поднялась наверх, чтобы найти аварийные участки крыши, но конструкция не выдержала и обрушилась. Одесситку Наталью  Руденкос переломом позвоночника доставили в больницу. Об этом сообщает "Первый городской".

Как оказалось, местные жители уже неоднократно обращались к коммунальщикам, чтобы починили крышу, но безрезультатно. 

Женщина упала с четырехметровой высоты. В ее квартире постоянно протекает потолок во время дождей. По словам пострадавшей, коммунальщики бездействует, вот и решила сама подняться на крышу и поискать аварийные места. 

- С крышей ситуация уже несколько лет. То есть оно затекало не только после урагана. Гораздо раньше и я обращалась раньше и в тех же местах все равно протекает, - рассказала пострадавшая. 

После происшествия строители вынесли из квартиры одесситки 10 мешков мусора, а в центре комнаты - огромная дыра, через которую видно чердак.

Сосед пострадавшей Юрий арендует помещение на первом этаже, которое тоже регулярно подтапливает, хотя и по другим причинам - из-за старой канализации. В тот день он был вместе с Натальей на чердаке.

- Моя соседка с квартиры №2 прошла дальше по чердаку, высота с которой она упала - ориентировочно четыре, четыре с половиной метра, - рассказал очевидец инцидента Юрий Ошкин.

Через день после трагедии пришла комиссия из ЖКС-а, осмотрела аварийные участки и составили акты. Отремонтировать кровлю и перекрытия обещают как можно быстрее.

- Сейчас мы выясняем по затоплению. По вопросу перекрытия – выясняем. Будем в кратчайшие сроки устранять" - сообщил сотрудник ЖКС "Портофранковский" Виктор.

За дом на Нежинской отвечает ЖКС "Портофранковский". По информации гражданских активистов из Центра защиты одесситов – это самый проблемный жилищно-коммунальный сервис в городе. На местных сотрудников больше всего жалоб.   

- Так к примеру ЖКС "Портофранковский" просто игнорирует обращения одесситов по этому вопросу, оставляя их наедине с проблемой, как в данном случае. Ситуация уже настолько серьезная, что необходимо городское финансирование или программа по комплексному ремонту кровли. Если этого не сделать - мы будем сталкиваться с такими случаями все чаще и чаще - рассказал руководитель Центра защиты одесситов Алексей Асауленко.

Тем временем Наталья Руденко проведет в больнице чуть больше недели. Дальше, лечение на дому, а дома -  постельный режим минимум два месяца.
 

Фото: Первый городской

Фото: Первый городской


Читайте также:

Одесситы, оставшиеся без света, перекрывали две улицы

Отключение света в Одессе: график на сегодня

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях