На Ланжероне вырубили деревья под очередную стройку

Фото: Светлана Подпалая

Фото: Светлана Подпалая

События
24 октября 2016 10:30

На Ланжероне ради очередной стройки вырубили более 35-ти живых деревьев. Об этом в Facebook написала общественница Светлана Подпалая:

- Кратко: между лодочной станцией и "Крышей моря" на Ланжероне было два квадрата зеленой зоны, где росли примерно тридцать пять деревьев. Они были красивыми и давали прохладу, разбавляя плотные ряды МАФов и других сооружений. На прошлой неделе сразу после или во время принятия зонинга, деревья были срезаны ( кроме двух, растущих на углах . Часть пней была спешно уничтожена. Другие были ссыкливо покрашены серой краской, чтобы не светили свежеспиленными срезами. Я насчитала больше двадцати пней, причем наклонных( вывернутых) среди них было всего два, что, вкупе со свидетельствами и фото уже после урагана, абсолютно опревергает заявление мэрии о том, что эти деревья погубил ураган. ... Посреди первого квадрата вырыта огромная яма, заполненная мусором и сгоревшей древесиной, видимо,там был самый большой пень. На втором квадрате до сих пор находится около двадцати замаскированных пней и два уцелевших дерева. Сразу за вторым квадратом ведутся строительные работы , документацию которых очень хочется увидеть. И сейчас мы видим, как заказчик работ захватывает еще два участка.

На Ланжероне вырубили деревья под очередную стройку фото

На Ланжероне вырубили деревья под очередную стройку фото 1

На Ланжероне вырубили деревья под очередную стройку фото 2

На Ланжероне вырубили деревья под очередную стройку фото 3

На Ланжероне вырубили деревья под очередную стройку фото 4

На Ланжероне вырубили деревья под очередную стройку фото 5

На Ланжероне вырубили деревья под очередную стройку фото 6

Вопрос о вырубке этих 35 деревьев был поднят на аппаратном совещании в мэрии, тогда глава КП "Ланжерон" Александр Парайло заверил, что повалил все деревья ураган. Он пообещал, что здесь будет произведена большая высадка деревьев и установлена детская площадка.

Напомним, ураган в Одессе повалил более 2-х тысяч деревьев, некоторые одесситы попытались восстановить их и высадить новые, но эта акция, к сожалению, была единоразовой.

Читайте также:

Ремонт: в Одессе расширят улицу, но для этого вырубят более ста деревьев

Возле Потемкинской лестницы вырубили деревья: одесситы возмущены

Санитарная обрезка от "Горзелентреста" убила большинство деревьев на Французском бульваре

Застройщикам на радость: мэр заявил, что Французский бульвар будут расширять

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях